Символы чистоты и невинности – недорогие серебряные кольца в виде голубков и сердечек

Ежедневно дизайнеры трудятся над тем, чтобы создать не просто красивые украшения, а очень оригинальные. К тому же, хочется делать креативные подарки своим близким и друзьям, чтобы поднять настроение или чем-то удивить.

Можно выбрать недорогие серебряные кольца от бренда Tiffany или золотые гвозди с бриллиантами, в виде колец от ювелирного Дома Cartier.

15
Однако, не только причудливая форма делает украшение необычным. Есть изделия, которые стали популярными благодаря своему особому значению. К ним относится кольцо чистоты, которое в Америке, является символом воздержания до брака.

Такая идея поддерживается христианством. Поэтому в ювелирных магазинах можно встретить самые разные украшения невинности. Это могут быть недорогие кольца серебряные или золотые. Кроме этого, встречаются довольно дорогие экземпляры с драгоценными камнями.

17
Они могут иметь необычные гравировки и символы в виде голубков, крестов, отпечатков ног и прочей подобной атрибутики. Надписи чаше встречаются такого характера: «Клянусь хранить целомудрие», «Я подожду», «Настоящая любовь ждёт впереди», «Этого стоит подождать». Это украшение в Америке заняло свою нишу и пользуется особой популярностью у подростков.

Такие кольца используют, как метод выражения определенных отношений и чувств, которые символизируют клятвы и обязательства влюбленных друг перед другом.

16
Эти необычные кольца из серебра зародились в 1990 году в США. Религиозные общины, таким образом, пытались донести до подростков, что необходимо хранить целомудрие до брака. Через некоторое время, правительство поддержало эту идею и даже выделило средства в сумме 1000000 $ для изготовления и продажи подобных аксессуаров.

На разных этапах жизни люди используют различные аксессуары: помолвочные, обручальные кольца. Необычным атрибутом считается также кольцо матери. Иногда на таких изделиях делают гравировки с именем ребенка, а каждый камень в кольце указывает на количество детей.

18
Символом дружбы считается кольцо Кладда. Оно выполнено в виде пары рук, которые держат сердце, а на нем увенчана корона. Ирландцы его дарили в знак дружбы и уважения. Руки в этом случае символизирую дружбу, сердце означает любовь, а корона является признаком верности.

19
Многим известен самый большой сувенирный ювелирный магазин, как самый маленький европейский музей, где хранятся кольца Кладда, изготовленные в мастерских Джорджа Робинсона, Ричарда Джойса, Николаса Бёрджа. Эту символику до сих пор с удовольствием используют в современных украшениях.

Символы чистоты и невинности – недорогие серебряные кольца в виде голубков и сердечек
(Visited 640 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *