Символ свободы и совершенства: новая линейка украшений Mauboussin

Украшения haute joaillerie выпускает старый французский ювелирный дом Mauboussin. Вы можете заказать их в парижском бутике Mauboussin, что на Place Vendome. Выполнение заказа занимает некоторое время, но ожидание стоит того. Одно знаменитое и уважаемое парижское ателье изготавливает украшения не только для Mauboussin, но и для Cartier и Fred.

22

Здесь идет очень тонкая, скурпулезная работа – бриллианты и изумруды вручную закрепляют на изделии. Однако, из всех украшений, именно кольца – конек Mauboussin. Французский ювелирный дом представил новую линейку украшений из колец на апрельской выставке в Базеле. В Москве их можно будет приобрести со следующей недели.

24

Первые красавицы Голливуда в 1930-е годы также предпочитали Mauboussin. Три супердивы – Марлен Дитрих, Грета Гарбо и Полетт Годар были частыми гостьями парижского бутика. «Ювелиры цветов» – так стали называть тогда мастеров Mauboussin. Цвет и крупные формы украшений и сегодня актуальны для торговой марки.

«Вещь-символ» – так называет украшения Алан Немарк, генеральный директор марки. Вся загадка в том, что кольцо Mauboussin — это вещь, которая не нуждается в дополнении. Кольцо Mauboussin можно носить только на одном пальце и только на одной руке. Кольца Mauboussin — символ свободы и совершенства, как одинокая птица в небе, стремящаяся к солнцу.

23

Господин Алан Немарк — очень интересный человек и крайне любопытный. Это философ с темпераментом холерика. «Друг, любовница, жена, соратник и компаньон в одном лице» – так выглядит женщина Mauboussin в его понимании. Настоящая французская история.

Истинные француженки – нежная и жестокая Франсуаза Саган, радикальная и чувственная Симона де Бовуар. Даже ее муж Жан-Поль Сартр за смелость и преданность к нему и философской мысли вовсе звал ее Бобром. Эти дамы не носили украшения Mauboussin, но они были и есть яркими символами Франции.

В середине 1990-х годов ювелирный дом уже выпускал линейку украшений из колец. В новом тысячелетии «ювелиры цветов» решили порадовать своих клиентов и выпустили продолжение – новые кольца Mauboussin. Белое золото, как основа изделий – символ новой эпохи.

Mauboussin использовал для своей коллекции стиль ар-деко и довольно удачно. Именно Париж является центром, где зародилась эпоха декоративного искусства. Строгая закономерность, смелые геометрические формы, этнические узоры, богатство цветов, щедрые орнаменты, роскошь, шик, дорогие и современные материалы – это украшения Mauboussin.

18
Кольцо Plenitude подчеркивает имидж ювелирного дома. Фирменная бриллиантовая звезда на черной «подушке». В прошлом году эбеновое дерево послужило материалом, из которого была сделана основа, а черный оникс – камень вдохновения и силы, использовали в этом году. Уникальное, строгое графическое украшение – это кольцо Plenitude.

19

Кольцо Galaxie Divine — аметист овальной формы. Лапки с бриллиантами, словно звезды, обхватывают камень цвета космоса. Подчеркивает изящность рук и тонкость пальцев. Украшения Mauboussin не делятся на «дневные» и «вечерние» – они универсальны и подчеркнут индивидуальность любого наряда. Кольцо, излучающее космическую энергию – Galaxie Divine.

21

Кольцо Couleurs Divine, как и Plenitude, также раскрывает имидж компании. Необычную треугольную форму аметиста украшают три белых бриллианта, закрепленные на углах. Оранжевые сапфиры окружают центральный камень, а ниточка из аметистов – само кольцо.

Кольцо Amour Divine – говорит само за себя. Кроваво-красный родолит, камень жизненной энергии и страсти, находится в сердце кольца. Его огранка имеет форму четырехлистника – символ невероятной удачи. Россыпь белых бриллиантов, желтых и оранжевых сапфиров украшает кольцо.
20
Кольцо Engagement — олицетворение молодости, современности, простоты стиля. Форма кольца широкая и немного утолщенная. Бриллиантовая звездочка – единственное украшение на нем.

Новая эпоха вдохновила «ювелиров цветов» сделать новый шаг в ювелирном искусстве – использовать для изготовления украшений материал белого цвета: белое золото, белые бриллианты. Белый цвет – абсолютная свобода воображения и фантазии.

Приобрести эти невероятные произведения искусства можно в бутиках Louvre. Цены на такие изделия стартуют с 2 300 долларов.

Символ свободы и совершенства: новая линейка украшений Mauboussin
(Visited 246 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *