«Севералмаз» возглавит Равиль Санатулов

«Севералмаз» возглавит Равиль Санатулов

Ко­м­па­нию «Се­ве­рал­маз» груп­пы АЛРОСА воз­гла­вит Ра­виль Са­на­ту­лов. В ян­ва­ре он ис­пол­ня­ет обя­за­н­но­сти ген­ди­рек­то­ра об­ще­ства в ста­ту­се пе­р­во­го за­ме­сти­те­ля Ан­д­рея Пись­мен­но­го, на­хо­дя­ще­го­ся в от­пус­ке. Ан­д­рей Пись­мен­ный, воз­глав­ляв­ший «Се­ве­рал­маз» с 2015 го­да, по воз­вра­ще­нии из от­пус­ка по­ки­да­ет свой пост в свя­зи с окон­ча­ни­ем сро­ка дей­ствия тру­до­во­го до­го­во­ра.

Ра­виль Ша­ми­лье­вич Са­на­ту­лов ро­ди­л­ся в 1963 го­ду. В 1986 го­ду окон­чил Ир­кут­ский по­ли­тех­ни­че­ский ин­сти­тут по спе­ци­аль­но­сти гор­ный ин­же­нер, и в том же го­ду на­чал ра­бо­тать на при­ис­ке Ире­лях Ми­р­нин­ско­го ГОКа. За вре­мя ра­бо­ты в ко­м­па­нии Ра­виль Ша­ми­лье­вич про­шел путь от сле­са­ря по ре­мон­ту гор­но­го обо­ру­до­ва­ния до по­ста ди­рек­то­ра Ай­халь­ско­го ГОКа – ко­ор­ди­на­то­ра пред­при­я­тий ко­м­па­нии в п. Ай­хал, ко­то­рый он за­ни­мал с 2007 по 2018 го­ды. С осе­ни 2018 го­да до на­з­на­че­ния в «Се­ве­рал­маз» Р.Ш. Са­на­ту­лов яв­ля­л­ся со­вет­ни­ком ген­ди­рек­то­ра АЛРОСА.

«Ра­виль Ша­ми­лье­вич об­ла­да­ет боль­шим про­фес­си­о­наль­ным и управ­лен­че­ским опы­том, бо­лее де­ся­ти лет он воз­глав­лял один из кру­п­ней­ших ГОКов АЛРОСА. Уве­рен, что его зна­ния бу­дут вос­тре­бо­ва­ны на но­вом ме­сте и по­мо­гут «Се­ве­рал­ма­зу» успе­ш­но ре­шить все сто­я­щие пе­ред пред­при­я­ти­ем стра­те­ги­че­ские за­да­чи, – про­ко­м­мен­ти­ро­вал на­з­на­че­ние ге­не­раль­ный ди­рек­тор АЛРОСА Сер­гей Ива­нов. – Я та­к­же хо­чу по­б­ла­го­да­рить Ан­д­рея Ва­си­лье­ви­ча Пись­мен­но­го за ва­ж­ный вклад в раз­ви­тие ко­м­па­нии и рос­сий­ской ал­ма­зо­до­бы­чи в це­лом, и по­же­лать ему вся­че­ских успе­хов. За два де­ся­ти­ле­тия ра­бо­ты в Яку­тии и Ар­хан­гель­ской об­ла­сти он за­ре­ко­мен­до­вал се­бя как за­ме­ча­тель­ный ру­ко­во­ди­тель и про­фес­си­о­нал сво­е­го де­ла».

До при­хо­да на пост гла­вы «Се­ве­рал­ма­за» в 2015 го­ду А.В. Пись­мен­ный на про­тя­же­нии 18 лет ра­бо­тал на пред­при­я­ти­ях АЛРОСА в Яку­тии, прой­дя путь от за­ме­сти­те­ля глав­но­го ин­же­не­ра по спе­ци­аль­ным ра­бо­там Ми­р­нин­ско­го спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­но­го шах­то­стро­и­тель­но­го управ­ле­ния до глав­но­го ин­же­не­ра АЛРОСА. В 2007 го­ду он был удо­сто­ен зва­ния «Заслу­жен­ный гор­няк Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия)». «Се­ве­рал­маз» под ру­ко­вод­ством А.В. Пись­мен­но­го ввел в экс­плу­а­та­цию но­вый про­из­вод­ствен­ный ко­м­плекс и ад­ми­ни­стра­тив­но-­хо­зяй­ствен­ный кор­пус, об­но­вил парк гор­ной тех­ни­ки и за­вер­шил мас­шта­б­ный про­ект по стро­и­тель­ству ма­зут­но­го хо­зяй­ства на Ло­мо­но­со­в­ском ГОКе и пе­ре­во­ду га­зо­ди­зель­ной элек­тро­стан­ции на тя­же­лое то­п­ли­во.

http://www.j-izvestia.ru/

«Севералмаз» возглавит Равиль Санатулов
(Visited 30 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *