СЕНСАЦИЯ: Германия купила золото в резервы впервые за 21 год

СЕНСАЦИЯ: Германия купила золото в резервы впервые за 21 год

Объем германских золотых резервов вырос до 108.34 млн унций в сентябре по сравнению со 108.25 млн унций месяцем ранее, то есть на чуть менее 3.5 т.

Бунт в Европейском центральном банке и быстрый закат Дойче банка раздувают страхи грядущего финансового кризиса и Германия вновь проявила интерес к золоту.

Напомним, что открытая покупка золота в сентябре произошла вслед за тем, как ЦБ Германии, Бундесбанк, репатриировал 583 т золота стоимостью $31 млрд в 2017 году, на годы опередив расписание.

Все началось в январе 2013 года с потрясающего заявления Бундесбанка о репатриации 674 т золота из ФРБ Нью-Йорка и французского ЦБ.

Конечно, хотя Германия стала самым свежим примером поворота к золоту как к безопасной гавани для сохранения ценности своих резервов, она совсем не первая, ввиду ускорения тренда к дедолларизации в последние месяцы…

Поворот Германии произошел после того, как Китай ускорил темпы покупки золота. Как недавно отметил Питер Шифф (Peter Shiff) – такой «глобальный бросок центральных банков в золото» является подготовкой к краху доллара.

СЕНСАЦИЯ: Германия купила золото в резервы впервые за 21 год
(Visited 66 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *