Семейная компания «Struthers London» объединилась с «Morgan Motor Company» под флагом британского дизайна 

17-16Став первой часовой компанией, завоевавшей престижную Лонминовскую премию (Lonmin DesignInnovation Award), за неординарный дизайн часов-кулонов, «Struthers London» объединилась с «MorganMotor Company» для создания эксклюзивных часов-хронометров.

Основанная только в прошлом году мужем и женой, Крейгом и Ребеккой Стразерс (Craig and RebeccaStruthers), их еще «неоперившаяся» часовая компания поразила всех своей первой конструкцией, «Стеллой». Платиновые часы в виде кулона, украшенные сапфирами и бриллиантами, изменили привычное представление о дизайне часов с автоматическим подзаводом. Энергия, обеспечивающая движение стрелок получается за счет колебаний корпуса часов, а не запястья человека, с помощью вмонтированного стандартного механизма «Universal 69 Microrotor movement» во вращающийся на платиновой оси шар, похожий на старинный корабельный хронометр.

Дизайн часов навеян стилем «арт-деко»: вырезанные вручную из горного хрусталя прозрачные полушария «Стеллы» имеют платиновое обрамление в виде полосок, а «течение» времени можно увидеть по движению одной единственной движущейся по циферблату стрелки – часовой.

Единственные в своем роде часы-кулон, кроме того, что были награждены в 2013 году Лонминовской премией, присуждаемой за выдающиеся инновационные решения в дизайне ювелирных изделий на основе платины, также заслужили высокую оценку Совета ювелиров «Goldsmith Craft and DesignCouncil».

Прошлый месяц ознаменовался началом сотрудничества между «Struthers» и «Morgan Motor Company», последним, основанным еще семьей Морганов, независимым производителем двигателей в Великобритании.

Начав свою деятельность, как реставраторы старинных и антикварных часов, семейная пара сумела найти приложение своему опыту в создании ювелирных изделий, в особенности серебряных украшений, и в разработке конструкций хронометров, соединяющих в себе традиционную ручную работу ювелиров с самыми передовыми технологиями.

Союз «Struthers» и «Morgan» позволил создать две модификации часов, выпущенных в ограниченном количестве экземпляров и объединивших в себе старое и новое. Их дизайн навеян традиционным английским стилем «тренч», популярным еще в 1910 году, когда первые автомобили «Morgan» только отправлялись в путь.

Супруги говорят, что они хотели создать часы, которые соответствовали бы духу и времени старинных автомобилей «Morgan», с их деревянными автомобильными шасси, панелями ручной работы, натуральной кожаной обивкой.

Отличительной чертой обеих модификаций часов является кожаный ремешок, который немного поднимает их над запястьем, улучшая передачу движений руки механизму подзавода во время вождения автомобиля. Хронометры имеют также 38 миллиметровый корпус и оснащены механизмом автоподзавода образца 1950-го года, который был модифицирован и улучшен компанией «Struthers». На заказ предлагается широкий спектр альтернативных вариантов циферблатов, начиная от имитации английской античной старины 19-го века до первоклассных швейцарских образцов.

Изготовлено только пять хронометров из розового золота «Officer», в то время как часы «Field» из серебра «стерлинговой» пробы, использовавшегося когда-то для чеканки монет, доступны в количестве 50 экземпляров. Каждый циферблат укомплектован одной стрелкой (часовой) и пронумерован.

17-17

Струтерс Лондон «Стелла» часы-кулон усилен винтажным универсальным 69 микроротором, что даёт завод от движения дела, а не от движения запястья.

17-18

Дизайн часов, навеянный стилем «арт-деко», воплощается в вырезанных вручную из горного хрусталя прозрачных полушарий «Стеллы», которые имеют платиновое обрамление в виде полосок, «течение» времени можно увидеть по движению одной единственной движущейся по циферблату часовой стрелки.

17-19

Крейг и Ребекка Стразерс опираются на собственный опыт в ювелирном деле и иллюстрации в создании своих моделей, в которых сливаются традиционные навыки ручной работы с передовыми технологиями.

17-20

Союз «Struthers» и «Morgan» позволил создать две модификации часов, выпущенных в ограниченном количестве экземпляров и объединивших в себе дизайн, навеянный традиционным английским стилем «тренч», популярным еще в 1900 году.

17-21

Идеей создателей часов для Morgan были такие изделия, которые соответствовали бы духу и времени старинных автомобилей «Morgan», с их деревянными автомобильными шасси из ясеня, панелями ручной работы.

Семейная компания «Struthers London» объединилась с «Morgan Motor Company» под флагом британского дизайна 
(Visited 38 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *