«Селигдар» продаст свыше 24 кг самолазовского золота

«Селигдар» продаст свыше 24 кг самолазовского золота

ПАО «Селигдар» до конца года реализует 24,3 кг аффинированного золота, произведенного ООО «Самолазовское» (входит в состав ПАО «Селигдар»). Соответствующий договор компании заключили 16 декабря текущего года.

Согласно условиям контракта, аффинаж драгметалла осуществляется от имени «Самолазовского» и за счет предприятия. На ПАО «Селигдар» возлагается обязанность заключения и регистрации договоров купли-продажи в Гохране РФ, а также сопровождение сделок.

Как следует из материалов компании, «Селигдар» получит вознаграждение в размере 1% от выручки за реализованную продукцию без учета НДС.

Предполагаемый размер сделки составит более 50% от стоимости активов ООО «Самолазовское» (по состоянию на 30 сентября текущего года стоимость активов оценивается в 95 тыс. рублей).

Напомним, ООО «Самолазовское» было создано «Селигдаром» в июле текущего года для освоения одноименного месторождения.

Справка

ООО «Самолазовское» (входит в состав ПАО «Селигдар») владеет лицензией на разработку одноименного месторождения с октября 2019 года. Месторождение Самолазовское расположено в Алданском улусе Республики Саха (Якутия), в 56 км южнее г. Алдана. Балансовые запасы первичных руд для открытой добычи категорий С1+С2 составляют 7,28 тонны.

https://nedradv.ru/

«Селигдар» продаст свыше 24 кг самолазовского золота
(Visited 151 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *