Сближение США и КНР по договору давит на золото

Сближение США и КНР по договору давит на золото

Цена золота на торгах в Азии продемонстрировала в понедельник небольшое снижение на фоне новостей о том, что в скором времени может быть подписано промежуточное соглашение между США и Китаем. Об этом сообщает портал Investing.com.

В случае реального сближения по торговому соглашению между США и Китаем мировая экономика может получить хороший импульс для развития, а значит защитные активы будут интересовать инвесторов меньше. В этом случае рынок золота может снова оказаться под давлением, так как крупные инвесторы будут перекладывать свой капитал в рискованные активы, которые обещают большую доходность.

«Подписание торгового соглашения может стать сигналом для инвесторов продавать золото и фиксировать прибыль. Однако торопиться с этим не стоит. Инвесторам следует внимательно следить за тем, как будут развиваться отношения двух стран после подписания промежуточного соглашения. Ситуация в Гонконге и с китайской компанией Huawei может осложнить сближение двух крупнейших экономик мира»,- такую точку зрения высказал аналитик Jateen Trivedi из компании LKP Securities Ltd.

Стоит напомнить, что цена золота опустилась ниже важной отметки в 1500$ за унцию в начале ноябре после того, как глава ФРС Джэром Пауэлл намекнул на то, что снижение процентной ставки в октябре было последним в текущем 2019 году.

http://gold.ru/

Сближение США и КНР по договору давит на золото
(Visited 17 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *