Saxo Bank: прорыв золота не состоялся, но тренд в силе

Saxo Bank: прорыв золота не состоялся, но тренд в силе

Золото снова торгуется на отметке 1700$ за одну унцию, что свидетельствует о том, что ближайшие перспективы драгметалла не такие уж радужные, как этого хотелось бы некоторым инвесторам. Так считает Оле Хансен из датского банка Saxo Bank.

У жёлтого драгметалла был шанс продолжить ценовое ралли на фоне ослабления американского доллара и обострения отношений между США и Китаем. Но стремительного роста не случилось, поэтому инвесторам придётся снова набраться терпения.

В настоящее время рынок золота будет получать небольшую поддержку от восстановления серебра. Дело в том, что между февралём и мартом этого года произошло падение цен на серебро на 35%. В результате этого соотношение двух драгметаллов выросло до 125 — это рекордное значение, превышающее средний 5-летний показатель, равный 80. Сейчас серебро смогло восстановиться после глубокого падения. Однако ослабление золота может затормозить восстановление цен на серебро, так как оба драгметалла имеют некоторую зависимость друг от друга.

Аналитик Saxo Bank сохраняет «бычий» прогноз по золоту и серебру и считает, что у жёлтого драгметалла есть хорошие шансы установить новый ценовой рекорд в ближайшие годы. Одним из факторов роста цен на золото будет выступать политика Центробанков, которая предусматривает выделение финансовым рынкам неограниченное количество денег. Эскалация геополитических конфликтов, рост инфляции и ослабление доллара будут поддерживать рынок золота в долгосрочной перспективе.

https://gold.ru/

Saxo Bank: прорыв золота не состоялся, но тренд в силе
(Visited 389 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *