Сапфир — великолепный камень для украшений

Сапфир — это великолепный твердый чистый как слеза камень, который обладает замечательным блеском и является очень твердым. Химическая формула представляет собой оксид трехвалентного алюминия. Кристаллическая решетка отличается от кристаллической решетки алмаза, последний несколько более твердый, чем сапфир. По-другому сапфир называют корунд, который имеет синий цвет. Наличие такого цвета объясняется присутствием железа и титана. Корунд красного цвета называется рубином. Он имеет такую же химическую формулу, как и сапфир, только его цвет обусловливается присутствием элемента хрома.

sapphire-3

Свойства сапфира

Сапфиры могут иметь разные оттенки, встречаются прозрачные, желтые, васильковые, и, конечно, синие цвета. Применяется, прежде всего, для изготовления украшений, а также для производства брикетов в стоматологии, как составная часть микросхем и др. Еще в Древней Руси для представителей знати и власти изготавливали украшения с сапфирами, этими замечательными красивейшими цветными камнями.

sapphire-4

Сапфиры синего цвета являются символом чистоты, прекрасного ясного неба. Великолепные украшения можно изготовить, используя камни разных оттенков. Розовые, зеленые, оранжевые камни будут великолепно блистать в сережках, кольцах, кулонах, колье, часах и др. Сапфир символизирует женскую невинность. Украшения с ним целесообразно дарить молодым девушкам. Прекрасный синий камень является символом скромности, благородства, верности, бескорыстия.

sapphire-2

Что касается магических свойств, то человек, которому принадлежит прекрасное украшение, может не бояться сглаза, порчи, зависти, может не опасаться быть обманутым, так как его ум всегда будет ясным и чистым как этот камень.

Какому знаку зодиака сапфир больше всего подходит?

Тельцу, близнецам, рыбам этот камень просто необходим, он защитит их от невзгод, подарит уверенность в себе, которой данным знакам зодиака не хватает и наполнит голову умными и ясными мыслями.

Сапфир - великолепный камень для украшений
(Visited 173 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *