Рубин

Рубин – это красный корунд. Его родиной считается Индия. В древности этот минерал был символом власти и воплощением Солнца. Ему приписывали особые магические свойства. Он способен аккумулировать энергию, успешно борется со страхами и силами тьмы. Камень довольно плотный, прозрачный, обладает алмазным блеском.

Рубин – среди драгоценных красных камней самый ценный камень. Ему могут быть присущи различные оттенки красного. Самый ценный рубин – минерал «цвета голубиной крови». Крупные рубины – редкость в природе.

История украшений из рубинов

Этот камень известен с древних времен. Из Индии и Бирмы он попал в Европу и Россию. Фактически любой красный камень тогда величали рубином… Ювелирный рубин очень редок. Эти минералы украшали одежды и регалии высшей знати и королей. В 18-19 веках среди правителей европейских государств считалось хорошим тоном преподносить друг другу в качестве подарка украшения с этим минералом.

Способы определения подлинности рубина

Этот минерал довольно редок и очень ценен. Как отличить истинный рубин от подделки?

  1. В настоящем камне редко попадаются пузырьки. Но если они есть, то обязательно того же цвета, что и камень.
  2. Нужно посмотреть на рубин с противоположных сторон. Под одним углом он будет темно-красным, под другим – бледным.
  3. Можно положить настоящий камень в сосуд с коровьим молоком. Оно приобретен розовый оттенок.
  4. Если поддельный камень помещен под ультрафиолетовую лампу, он становится оранжевым.
  5. Трещина в настоящем минерале зигзагообраной формы и никогда не сияет.

Лечебные и магические свойства

Рубин символизирует жизненную силу, здоровье, страсть. Это камень влюбленных. Кроме того, он улучшает общее самочувствие, особенно у людей с пониженным давлением. Нормализует сон, улучшает настроение. Но его нельзя носить долго, не снимая, так как рубин отнимает много сил. Минерал уберегает от тяжелых недугов и лже-друзей.

Ношение этого камня благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему, суставы и позвоночник. Он помогает справиться с бронхо-легочными и глазными заболеваниями.

Рубин и знаки Зодиака

Рубин покровительствует женщинам и мужчинам-Львам. Женщин он делает чертовски привлекательными, а мужчинам помогает побороть неуверенность в себе.

Рубин
(Visited 25 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *