Рубеллит

Рубеллит – красивейший драгоценный камень, название которого происходит от латинского слова rubelus, что означает «красный». Рубеллит – это представитель разновидности эльбаита розоватого оттенка, который ему придает примесь марганца. Уникально красивые, прозрачные кристаллы камня считаются драгоценными камнями 2 класса.

Лечебные свойства

Камню рубеллит литотерапевты приписывают многие лечебные свойства, в первую очередь — активацию работы желез внутренней секреции. По предположениям отдельных литотерапевтов, рубеллит способствует укреплению памяти и улучшению состояния кожи. Его рекомендуется носить людям, у которых есть склонность к проблемам, связанным с желудочно-кишечным трактом. Народные целители уверены в том, что цвет камня способен снять нервные напряжения и дарить своему хозяину здоровый и спокойный сон.

Магические свойства

Не обошел внимание этот камень и магов. Они уверяют, что рубеллит – это олицетворение чистого сердца, любви и таланта. Его рекомендуют носить в изделиях. Так, например, золотой кулон с камнем рубеллит раскрывает талант своего хозяина, дает ему уверенность в себе, а перстень с камнем рубеллит на указательном пальце левой руки поможет обрести личное счастье.

Кроме этого, камень рубеллит не рекомендуют носить в неоправленном виде! Он является хорошим талисманом для людей творческой занятости, в первую очередь для художников. Благодаря своему магическому свойству, камень раскрывает ещё неоткрытые способности, о которых сам человек может не подозревать, и укрепляет уже имеющиеся.

Рубеллит и знаки Зодиака

Рубеллит считается покровителем знака Зодиака Весы. Для представителей прекрасной половины человечества камень помогает укреплять семейные отношения, создает приятную атмосферу в доме, привлекает верных друзей. Для представителей сильной половины человечества, перстни с камней турмалина придают мужество и силу. Благодаря его свойствам, Весы-мужчины могут достойно выйти из непростой ситуации с наименьшими потерями.

Рубеллит
(Visited 34 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *