Роскошные обручальные кольца с бриллиантами

silver-mania

Обручальные кольца это не только ювелирное украшение, но и символ союза любящих сердец, первая реликвия новой семьи, которая будет передаваться по наследству детям, внукам и правнукам. Поэтому не стоит жалеть денег на покупку, и если финансовые возможности позволяют, то стоит выбрать обручальные кольца с бриллиантами. Фото многочисленных ювелирных каталогов предлагают роскошные вариации таких украшений на любой вкус.

silver-mania1

Практически каждая невеста мечтает получить в подарок заветное колечко с бриллиантом, ведь этот камень символизирует постоянство любви и неповторимость отношений. Но прежде чем покупать это дорогое украшение, следует тщательно изучить все нюансы, разобраться в качестве и какие бывают обручальные кольца с бриллиантами, фото, цена камней и способы их огранки.

silver-mania2

1. Огранка – форма и качество. Благодаря этой обработке алмаз и становится тем самым сверкающим бриллиантом, одним из самых драгоценных и высоко ценящихся камней в мире. Существует пять основных и самых популярных способов огранки: круглая, овальной формы, грушевидная, прямоугольная с закругленными краями (изумруд), в виде сердца.

silver-mania4

2. Чистота камня. Оценивается по отсутствию недостатков и пятен камня. Ведь мелкие дефекты вы никогда не сможете рассмотреть невооруженным взглядом. Только с помощью десятикратного увеличения можно определить камень высокого качества, не имеющий недостатков. Это большая редкость, соответственно и цена на него высока.

silver-mania3

3. Цвет бриллианта. Мерцающие грани, дающие ослепительный блеск камню иногда мешают распознать истинный цвет драгоценности. Бриллианты, окрашенные в различные оттенки достаточно редки и ценятся дорого. Однако этого не скажешь о теплой цветовой гамме камней. Желтый цвет, переходящий в коричневый, делает камень менее ценным. Однако выглядят такие обручальные кольца, фото которых можно рассмотреть в каталогах, достаточно оригинально.

silver-mania6

4. Вес камня. Измеряется в каратах, эта единица делится на сто составляющих пунктов, значит, бриллиант в 10 пунктов по весу равен одной десятой карата. Но это вовсе не означает, что чем крупнее камень – тем он лучше. Маленький камень совершенной формы и чистоты может быть гораздо ценнее крупного экземпляра, обладающего этими характеристиками.

silver-mania5

5. Сертификат. Каждый камень должен сопровождаться сертификатом, в котором расписана его подлинность и качество. Если вы выбрали искусственно выращенный бриллиант, то его цена лишь незначительно будет отличаться от натурального камня.

silver-mania6

Кстати, вовсе не обязательно придерживаться классических правил по выбору. Новая мода, фантазийные формы, которые представлены на многочисленных сайтах и каталогах, оригинальные обручальные кольца с бриллиантами, фото на руке которых завораживают, могут быть желтого цвета, считающегося неликвидным, однако, благодаря работе талантливого дизайнера выглядят в изделии великолепно!

 

Роскошные обручальные кольца с бриллиантами
(Visited 242 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *