Романтика камня: моя любовь к ним началась с рубиновых ювелирных изделий.

Рубин является камнем-талисманом тех, кто был рожден в июле. Его называют королем драгоценных камней. Бет Бернштейн размышляет над его богатым историческим прошлым, о котором интересно будет узнать не только рожденным в июле, но и коллекционерам антикварных ювелирных изделий.

Романтика камня: моя любовь к ним началась с рубиновых ювелирных изделий.Для тех, кому повезло родиться в июле, наилучшим украшением и талисманом будет драгоценный камень рубин, чье наименование переводится с санскрита как «король драгоценных камней». Он и на сегодняшний день высоко ценится, обладая не только по-настоящему царственным цветом, но и богатым историческим прошлым. Рубины являются предметом легенд, преданий и литературных произведений. О них написано в притчах, в книге Иова и в Библии, в романах и стихах. Даже великие итальянские, английские и французские авантюристы и золотоискатели — Марко Поло, Сэр Джон Мандевиль, Эдвин Стритер, Жан Тавернье — описывали свое восхищение перед этим драгоценным камнем.

Романтика камня: моя любовь к ним началась с рубиновых ювелирных изделий.Этот великолепный минерал символизирует сильные эмоции. Считалось, что он может иметь власть над человеком, над его жизнью. Впервые он был обнаружен в Мьянме около 600 г. н.э. Бирманский рубин имеет кроваво-красный цвет и признается самым прекрасным камнем в мире, также встречается в Африке, Индии, Шри-Ланке и Австралии.
Имея цвет огня и крови, рубины больше всего ассоциируются со страстью, желанием и романтикой. Эта сила страсти вызывает в камне неугасаемый огонь, излучающий вечную любовь.

Наш ювелирный каталог украшений с рубином

Благодаря своим свойствам минералы не только являются идеальным подарком на день рождения, но их также можно назвать прекрасным предметом ювелирного искусства, не теряющим свою ценность уже на протяжении многих веков. В Викторианскую и Эдвардианскую эпоху, лейтмотивом которых в отношении подарков было нечто интимное и памятное, украшения из рубинов долго оставались популярными. Основной мотив подарочных украшений того времени – воссоединение двух сердец, когда два обрамленных камня в форме сердца с помощью подвесных замочков скреплялись воедино, что обозначало скрепление долговечных обязательств.

Романтика камня: моя любовь к ним началась с рубиновых ювелирных изделий.Такие представители минерального вида корунд, как сапфиры, являются очень твердыми по своей структуре и создают привлекательную альтернативу обручальным кольцам с бриллиантами, также они могут быть подарены в качестве подарка на 40-летний юбилей свадьбы. В научном труде, относящемся к XIV в., сэр Джон Мандевиль упомянул целый ряд других достоинств рубина. Согласно этой работе все, кто обладает камнем, будут наслаждаться покоем и гармонией, и будут защищены от врагов. Трактат рекомендовал владельцу сделать с использованием рубина кольцо или браслет, а для достижения наилучших результатов следует носить предмет с камнем на левой стороне тела.Всегда считалось, что этот цветной драгоценный камень обладает магической силой, которая защищает его обладателя от болезней и приносит удачу. Когда рубины появились на Западе, средневековые европейцы носили их в качестве украшений, также они считались талисманами, приносящими богатство, мудрость, красоту и любовь.

Этот камень, который является талисманом для рожденных в июле, может рассказать о многом, и даже обо всем, особенно истинным романтикам. Я знаю, что отныне обязательно буду носить рубины на моей левой руке.

Романтика камня: моя любовь к ним началась с рубиновых ювелирных изделий.
(Visited 62 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *