Роберт Кийосаки: золото и серебро — это деньги Богов

Роберт Кийосаки: золото и серебро - это деньги Богов

Знаменитый американский писатель по финансам Роберт Кийосаки предостерегает инвесторов перед мнимым богатством, которое некоторые смогли приобрести благодаря росту акций. Он советует покупать реальные физические активы, прежде всего золото — оно было, есть и всегда будет.

По мнению Кийосаки, золото является одним из лучших активов для инвестирования на долгосрочную перспективу. Об этом он рассказал в интервью агентству Bloomberg. Эксперт скептически настроен по поводу текущей ситуации на финансовых рынках. Американские биржи находятся на исторических максимумах, а половина новых миллионеров в стране появилась только лишь благодаря росту фондового рынка. Но рост акций был обеспечен в основном за счёт долговых денег. Поэтому Кийосаки называет такое богатство «фейковым», а значит во время следующего кризиса оно будет так же быстро разрушено, как и создано.

Во многих интервью знаменитый инвестор постоянно подчёркивает, что он предпочитает вкладывать свои средства в реальные физические активы. Но больше всего он любит золото, которое он называет «деньгами Богов». По его словам, золото и серебро существовали всегда на этой планете. Они и дальше будут существовать, даже если всё исчезнет. Поэтому драгоценные металлы должны стать основой для инвестиционного портфеля. Также он инвестирует в землю и недвижимость, а на третьем месте в списке его предпочтений находится интеллектуальная собственность.

По словам Кийосаки, больше всего проиграют во время следующего кризиса те люди, которые копят бумажные деньги и никуда их не инвестируют, так как правительства и Центробанки уничтожают их покупательную способность с помощью своей политики печатания новых денег, которые ничем не обеспечены. На его взгляд, в условиях негативных процентных ставок нет смысла держать деньги в банке — они должны быть инвестированы в реальные физические активы, которые меньше всего пострадают во время краха на финансовых рынках.

http://gold.ru/

Роберт Кийосаки: золото и серебро - это деньги Богов
(Visited 282 times, 1 visits today)

комментария 4

  1. Юрий:

    Золото-валюта №1.

  2. Александр:

    Интересно КОГДА он это писал…
    на сегодня все это очевидно на 99%…
    1% для тех кто хочет приумножаться с рисками международной финпирамиды …
    здесь один профессор хорошо сказал — рынок хорош для инсайдеров…я бы добавил или авантюристов …
    наши деньги — это финрасписки…которые работают пока их эмитент жив и здоров, но это не на долго в условиях постоянных и цикличных кризисах…

  3. Александр:

    куда дели комент??? для чего писал ? для вас что ли7

  4. михаил:

    Желтый дьявол,он правит бал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *