Римское стекло

Камень, имеющий удивительное название «римское стекло» — это не простое стекло, но уникальное, пролежавшее довольно длительное время в земле Израильской и претерпевшее удивительное превращение.

Характеристики римского стекла

Под влиянием природных условий, характерных данной территории, осколки стекол приобрели присущий только им матовый голубоватый или зеленоватый оттенки с замысловатыми узорами, что дало возможность с успехом применять его в ювелирных украшениях.

История возникновения

Еще в Древнем Египте и Древней Греции изготавливали изделия из стекла и придавали им различную окраску путем добавления минералов. Израиль, находящийся на территории Римской империи, был центром по производству стекла и успешно им торговал. Тысячелетиями, пролежав в Святой Земле, по которой ходил сам Христос, такое стекло приобрело огромную ценность.

Учитывая, что источником получения «римских камней» могут быть только археологические источники и запасы их ограничены, а «месторождений» не существует, становится понятна их уникальность.

Изготовление и использование в украшениях

Ювелирная фабрика «Римское стекло» в Израиле для изготовления своих изделий использует находки древнего римского стекла, которое обрамляет в огранку из различных полудрагоценных и драгоценных металлов. Используется техника, при которой сочетается стекло с жемчугом и драгоценными камнями.

Желающим предоставляется возможность приобрести искусные изделия: от сережек и колец, до колье и браслетов. Кроме этого, фабрика производит целый ряд аксессуаров (заколки, запонки, подставки, ручки, подсвечники и другие).

По прошествии времени, ценность таких украшений все больше возрастает. Как обереги, они способны защищать от многих болезней и от предательства людей. Владельцы таких украшений приобретают уверенность, получают спокойствие и мир. Подходят всем знакам Зодиака.

Римское стекло
(Visited 1 473 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *