Реабилитируем любимые украшения или как почистить серебряное кольцо

Существует мнение о том, что чем чаще носить серебряные украшения, тем дольше они сохраняют свой загадочный лунный блеск, и становятся со временем краше. Но, к сожалению, нередко возникает вопрос: «Как почистить серебряное кольцо, потому что оно потемнело?»

Причины изменения цвета в ювелирных изделиях могут быть разными. Например, повышенная влажность воздуха, или в Вашем организме могли произойти резкие обменные процессы, повлиявшие на состояние этого благородного металла. Поэтому потемневшее украшение придется приводить в порядок.

16
Для начала необходимо серебряное изделие протереть мягкой войлочной или специальной полировочной тканью. Бумажные полотенца и салфетки для этих целей не подходят, потому что могут оставить царапины на украшении из-за своих волокон.

Не рекомендуется мягкие изделия приводить в порядок традиционными средствами такими, как нашатырь, зубная паста или порошок, уксус, сода. Это также может повредить поверхность любимых украшений.

Тогда, как серебряное кольцо почистить, если эти все народные способы не подходят? Самым простым решением этого вопроса, является мыльный раствор, в который можно опустить серебро, а затем, протереть его мягкой сухой тряпочкой.

17
Нежелательно использовать народные средства для чистки с содержанием серы. Черненое серебро или с эмалью можно протирать только сухой мягкой из замши, или войлока.

Чтобы уберечь любимое украшение от повреждений и потемнений, дабы потом не спрашивать, как почистить серебряные кольца, стоит их снимать в некоторых случаях.

Например, если Вы используете какие-либо лекарственные мази и косметические средства, в составе которых может содержаться ртуть или сера. От них на изделии могут появиться пятна. Если Вы занимаетесь домашней уборкой, во избежание загрязнений и царапин следует их снять.

18
Во время занятий спортом, в сауне, в бассейне лучше находиться без серебряных украшений. Во-первых, повышенная влажность, о которой мы уже упомянули, а также, образование пота будут способствовать потемнению ювелирных изделий.

Каждый раз, снимая украшения, рекомендуется их протирать сухой мягкой тканью.

В настоящее время, для чистки серебряных изделий существуют специальные средства, которые можно заказать через любой ювелирный интернет-магазин. Кроме того, что они чистят серебро, так ещё создают на поверхности защитную пленку. В крайнем случае, обращайтесь к специалистам в любую ювелирную мастерскую.

Реабилитируем любимые украшения или как почистить серебряное кольцо
(Visited 27 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *