Растут опасения, что магазины Великобритании могут пострадать после завершения программы EOHO

Растут опасения, что магазины Великобритании могут пострадать после завершения программы EOHO
(Photo credit should read ANDREW COWIE/AFP/Getty Images)

Новые данные показали, что розничные магазины товаров не первой необходимости могут пострадать почти так же сильно, как рестораны, после того, как правительственная схема Eat Out To Help Out (EOHO) подошла к концу. Данная программа предусматривает предоставление скидок на обеды и ужины в кафе и ресторанах.

Исследование от Springboard Research показало, что коэффициент посещаемости розничных магазинов значительно вырос в последнюю неделю августа, когда правительственная программа EOHO подходила к завершению.

Однако, несмотря на этот рост, в Springboard сообщили об общем снижении розничных продаж в Великобритании на 30,8% по сравнению с августом 2019 г.

Наиболее значительное снижение трафика в годовом исчислении произошло в магазинах на оживленных улицах. По сравнению с прошлым годом количество посещений упало там на 38,3%.

Посещаемость торговых центров упала на 33,9%, в то время как ритейл-парки ослабили свои позиции немного меньше. Количество посетителей сократилось всего на 11,1% по сравнению с 2019 г.

Диана Верле, директор по маркетингу и аналитике компании Springboard Research сообщает: «В августе розничные магазины продолжали укреплять свои позиции третий месяц подряд, поскольку правительственная программа Eat Out To Help Out заманивала посетителей обратно в британские заведения розничной направленности».

«Все три типа заведений выиграли от осуществления программы, хотя ритейл-парки остаются явным победителем в конкуренции за покупателей».

Она предположила, что «подъем» обратно к доковидовым уровням будет «крутым», поскольку рост замедляется по сравнению с июнем и июлем.

Растут опасения, что магазины Великобритании могут пострадать после завершения программы EOHO
(Visited 29 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *