Производители люксовых товаров выиграли дело за запрет ритейлерам продавать на Amazon

Бренды роскошных товаров теперь могут запрещать розничным продавцам распространять свои товары на онлайн-рынках, таких как Amazon и eBay, согласно постановлению Верховного суда Европы.

Производители люксовых товаров выиграли дело за запрет ритейлерам продавать на Amazon

attends the opening of the Kat Florence Mayfair Boutique on October 5, 2016 in London, England.

Европейский суд принял решение о том, что запрет «подходит для сохранения репутации продукции высокого качества».

Дело было инициировано косметической группой Coty, которой принадлежат такие бренды, как Marc Jacobs и Calvin Klein, но ожидается, что оно станет прецедентом, позволившим другим люксовым брендам ограничивать действия дистрибьюторов по распространению своих товаров на Amazon, eBay и других Интернет-площадках.

Суд постановил, что Coty не нарушила законы о конкуренции, запретив Parfьmerie Akzente, одному из своих уполномоченных дистрибьюторов в Германии, продавать продукцию на сайте Amazon.de.

Приветствуя решение суда, представители Coty комментируют ситуацию: «После многих лет неопределенности люксовые бренды могут, наконец, сами определять свое размещение на цифровых платформах. Мы получили четкое постановление для защиты имиджа люксовых брендов, защиты работы наших команд, а также для защиты прав потребителей и информации».

Ритейлеры роскошных товаров, такие как Harrods и Selfridges, могут только выиграть от такого запрета, ведь клиенты онлайн-рынка должны будут вернуться к ним как к авторизованным дистрибьюторам. Однако многие считают, что это решение навредит малому бизнесу.

Производители люксовых товаров выиграли дело за запрет ритейлерам продавать на Amazon
(Visited 31 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *