Прогулка по Луне: Chanel J12 Moonphase

3

Chanel J12 Moonphase представляет собой новое драматическое творение и вызывает довольно сложный вопрос: может ли Chanel сорвать Луну с неба?

Немногие вещи в природе так пленят человеческое воображение как Луна. В самом деле, влияние Луны на человеческое общество насчитывает тысячи лет, уходя еще в доисторическое время. В этом году в Шотландии на поле Абердиншир был обнаружен старейший лунный календарь, возраст которого может насчитывать 10 тысяч лет. Для общества в те далекие времена, и для современных людей Луна играет главную роль в отношениях со временем. Это отчасти объясняет то, почему мы уделяем такое огромное влияние фазам Луны.

У нас больше нет практической необходимости лично следить за фазами Луны с помощью наручных часов, но мы по-прежнему с особенным вниманием относимся к этому. Chanel J12 Moonphase решил рассмотреть этот вопрос и попытался найти ответ: сможет ли Chanel сорвать Луну с неба? Если отставить в сторону практические соображения, то Chanel имеет право на различные идеи. Относительно перемещения Луны по небу, особенно в ночное время суток существует поэзия, поэтому знаменитая марка решила обратить внимание людей на часы, особенно в течение дня!

4

Коко Шанель очень интересовалась всем, что связано с небесными телами. Часы, которые известный бренд разработал, попытались вобрать в себя стилистические, технические и символические функции.

Прежде всего давайте посмотрим на так называемый индикатор Луны и то, что он показывает. На циферблате имеются четыре фазы Луны: новолуние, первая четверть, полнолуние и последняя четверть. Стрелка часов указывает на одну из них. Если вы внимательно взглянете на часы, то заметите, что этот циферблат выглядит звездным в самом прямом смысле этого слова. Темно-синий диск, словно звездное небо, выступает в качестве фона для этих четырех фаз Луны.

С технической точки зрения, ширина часов составляет 38 мм. Chanel создал автоматические механические часы с запасом хода в 42 часа. Это отличительная черта, особенно учитывая то, что эти часы предназначены для женщин: согласно опубликованной недавно информации, именно женщины активно ищут альтернативу для кварцевых часов.

6

Существуют шесть версий Chanel J12 Moonphase — с и без бриллиантов. Есть четыре керамические модели, две исполнены в белом цвете, две в черном. Еще одна черная и одна белая модели обрамлены бриллиантами по краю циферблата. У модели из 18-каратного золота и титана есть 554 алмаза, бриллианты на циферблате ограничены часовыми метками и внутренними кольцами. С точки зрения водостойкости, модели часов с бриллиантами рассчитаны на погружение до 50 метров, керамические модели — на глубину до 100 метров. Все версии имеют центральный дисплей для отображения секунд.

7

8

9

10

11

12

Прогулка по Луне: Chanel J12 Moonphase
(Visited 28 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *