Прогноз по золоту на 2020 год от Berenberg Bank

Прогноз по золоту на 2020 год от Berenberg Bank

Аналитики немецкого Berenberg Bank скорректировали свой прогноз по золоту на 2020 г. в сторону его повышения. Об этом сообщает портал Proactive Investors. Причиной корректировки стали поддерживающие макроэкономические и геополитические факторы, которые будут влиять на рост драгметалла.

Согласно прогнозу банка, средняя стоимость золота составит в текущем году 1525 долларов за унцию, что значительно ниже текущего уровня 1555$, но на +3% выше предыдущего прогноза банка на уровне 1482$ за унцию.

Аналитики Berenberg Bank указывают на волатильную ситуацию в мировой геополитике, которая выступает основным драйвером роста. Сюда относятся переговоры между США и Китаем, выход Великобритании из ЕС, напряжённые отношения между США и Ираном, а также президентские выборы в США в ноябре 2020 г.

В банке также добавили, что рост инфляции в Штатах может создать условия для дальнейшего снижения процентных ставок со стороны ФРС, а это в свою очередь будет оказывать поддержку для цены золота.

Прогноз от TD Securities

Аналитики канадского инвестбанка TD Securities считают, что цена золота больше не опустится ниже уровня 1550$ за унцию, даже если ослабнет военно-политический конфликт между США и Ираном, а инвесторы снова заинтересуются рискованными активами. Об этом сообщает Kitco News со ссылкой на обзор банка.

В банке считают, что в ближайшее время жёлтый драгметалл может торговаться в узком диапазоне цен. Отметка в 1600$ за унцию также становится реальной, так как фундаментальные драйверы остаются в силе. Они и будут толкать стоимость драгметалла вверх. Чем ближе президентские выборы в США, тем дороже будет становиться золото.

Согласно прогнозу, к концу текущего 2020 г. одна унция жёлтого драгметалла будет стоить 1650 долларов. Это станет возможным благодаря низким процентным ставкам, большой закредитованности и неопределённости в связи с выборами в Штатах.

https://gold.ru/

Прогноз по золоту на 2020 год от Berenberg Bank
(Visited 81 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *