Прогноз курса серебра: потери на рынке

Прогноз курса серебра: потери на рынке

Серебро открыло сессию в четверг с небольшим разрывом, но заполнило окно и продолжило совершать попытки стабилизироваться.

Для курса серебра вчерашние торги начались с гэпа, что стало признаком истощения. Волатильность останется повышенной, но долгосрочные факторы все же играют в пользу драгметалла. В последнее время актив часто забегал вперед, поэтому теперь он, скорее всего, направится к уровню $26, а затем $25.

Это крупное круглое число, которое привлечет немало внимания: именно здесь цена отскакивала ранее, хотя во время формирования конкретной свечи она и упала до $24. 50-дневная скользящая средняя начинает стремительно приближаться к вышеупомянутой области с целью привлечь покупателей. Пока серебро держится выше этой линии, тренду ничего не угрожает.

Между тем, соотношение цен золота и серебра остается на уровне около 72. Значение стабилизировалось в данной зоне в ходе последних торговых дней, так как трейдеры пытаются найти новый баланс после резкого движения вниз.

На серебро в значительной степени будет влиять стоимость доллара, который долгое время испытывал давление. Валюта США немного перепродана, поэтому отскок доллара окажет некоторое негативное влияние на рынок серебра. С долгосрочной точки зрения, центральные банки многих стран продолжают выпускать бумажные деньги, что продолжит оказывать положительный эффект на драгоценные металлы в целом. Серебро будет так же обгонять золото по силе колебаний. По нашей оценке, сейчас белый металл собирается слегка откатиться, чтобы снова найти покупателей и направиться к отметке $28.

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

Прогноз курса серебра: потери на рынке
(Visited 63 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *