Прогноз цены золота: небольшой откат к уровню поддержки 27.04.2020

Сформировавшаяся на пятничном графике свеча говорит о том, что здесь мы можем увидеть небольшое давление со стороны продавцов. Если цена золота совершит откат, она направится к уровню $1 700, который обеспечит достаточную поддержку. В итоге, эта зона должна привлечь множество покупателей. Золото продолжит двигаться вверх, так как центральные банки не намерены сворачивать программу вливания ликвидности на рынки, что благоприятно влияет на желтый металл в долгосрочной перспективе, но негативно сказывается на стоимости фиатных денег. Помимо этого, люди заинтересованы в сохранении своих средств в условиях сильного замедления глобальной экономики.

Несмотря на оптимистичный прогноз, цена актива не может постоянно расти. Грядущая коррекция вниз станет привлекательной возможностью для покупателей, так как это шанс укрепить позицию.

50-дневная скользящая средняя в настоящее время находится на уровне $1 650, что должно усилить потенциальную поддержку в этой области. С другой стороны, если цена золота пробьет вверх вершину «падающей звезды» четверга, она может снова достичь максимумов, но для этого требуется серьезный толчок. Мы настроены на покупку во время отката, но готовы к тому, что в понедельник торги откроются с гэпом вверх.

Прогноз цены золота: небольшой откат к уровню поддержки 27.04.2020

https://www.zolotoy-zapas.ru/

Прогноз цены золота: небольшой откат к уровню поддержки 27.04.2020
(Visited 517 times, 1 visits today)

1 комментарий

  1. Артем Степанович:

    Когда все «спекуляции» рушатся, экономика мира возвращается к золотому содержанию валют — как классическому мерилу всего и вся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *