«Прииск Соловьевский» в январе-феврале добыл 168,8 кг золота

«Прииск Соловьевский» в январе-феврале добыл 168,8 кг золота

АО «Прииск Соловьевский», ведущее освоение рудных и россыпных месторождений золота на территории Амурской области и Забайкальского края, с начала 2020 года произвело 168,8 кг золота. В сравнении с январем-февралем прошлого года, недропользователь увеличил добычу драгметалла на 68%.

Как сообщает компания, по итогам работы за два месяца «Прииск Соловьевский» рассчитывал, что производственный результат составит около 140,3 кг золота. Однако недропользователю удалось перевыполнить поставленный план на 20%.

Отметим, что на данный момент организация ведет разработку только Соловьевского золоторудного месторождения в Амурской области. На россыпных месторождениях компания продолжает подготовительные работы. Уже в апреле «Прииск Соловьевский» рассчитывает приступить к промывочному сезону и запустить в эксплуатацию дражный флот. Всего компания запустит шесть драг, в том числе: две на россыпных участках в Забайкальском крае, и четыре — в Амурской области.

Справка

АО «Прииск Соловьевский» существует с 1868 года. Предприятие отрабатывает запасы золота на месторождениях в Сковородинском и Тындинском районах Амурской области, а также в Карымском, Читинском, Шилкинском районах Забайкальского края. По итогам января-февраля 2019 года, компания добыла 100,2 кг рудного золота.

https://nedradv.ru/

«Прииск Соловьевский» в январе-феврале добыл 168,8 кг золота
(Visited 71 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *