Приговор суда по делу о золоте Венесуэлы

Приговор суда по делу о золоте Венесуэлы

Лондонский суд вынес приговор по делу о заблокированном золоте Венесуэлы. Согласно имеющейся информации, Банк Англии может не отдавать жёлтый драгметалл этой латиноамериканской стране.

Как стало недавно известно, Банк Англии не отдаст золото Венесуэле, как этого хотел её президент Николас Мадуро. Такое решение озвучил суд в Лондоне. По сообщению издания Forbes, правительство Венесуэлы не оставляет попыток вернуть своё золото, которое хранится в хранилище Банка Англии. Ранее предлагалось альтернативное решение, согласно которому можно было привлечь независимого посредника для продажи золота, так как страна срочно нуждается в валюте для борьбы с последствиями «корона-кризиса».

Своё решение лондонский суд обосновал следующим образом: Николас Мадуро не признаётся больше президентом Венесуэлы. Теперь временным законным главой государства признается оппозиционный лидер Хуан Гуайдо, который просил финансовые власти Великобритании не отдавать золото Мадуро. Таким образом, заявка Центрального банка Венесуэлы на выдачу драгметалла отклонена. Речь идёт о 17 тоннах золота, которые хранятся в Лондоне.

Монеты Австрии

Монетный двор Австрии сообщил о падении прибыли по итогам прошлого 2019 г., даже несмотря на рост мировой цены золота. Значительный рост спроса наблюдался со стороны инвесторов из Германии, которые скупали золото и серебро на фоне снижения порога для анонимной покупки драгметалла до 2000 евро. За 2019 год монетный двор Австрии смог заработать 586,7 млн. евро, хотя в 2018 году прибыль составила 963,7 млн. евро.

По словам генерального директора, прошлый год был тяжёлым для бизнеса, связанного с драгоценными металлами. Дела в экономике шли хорошо, а фондовый рынок рос. Спрос на золото был слабым. Продажи популярной монеты «Венская филармония» снизились с 383,9 млн. евро до 259,4 млн. евро. Не помогла увеличить прибыль даже юбилейная монета из золота, посвящённая её 30-летнему выпуску.

Совсем иначе обстоят дела в текущем 2020 г. По итогам первого полугодия монетный двор Австрии смог заработать 1,2 млрд. евро. По словам директора, месяц март стал самым прибыльным за всю историю монетного двора. По итогам года он рассчитывает на прибыль в 1,5 млрд евро.

https://gold.ru/

Приговор суда по делу о золоте Венесуэлы
(Visited 48 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *