Правила выбора украшений в зависимости от внешности

Иногда случается так, что понравившееся вам украшение смотрится совсем по-другому, когда его надеваешь. Такое красивое изящное колечко смотрится на руке как-то скромно и незаметно, а крупные дорогие серьги кажутся какими-то вульгарными. А ведь на витрине все казалось таким красивым! Почему так иногда случается?

Все дело в том, что само по себе украшение смотрится совсем не так, как в сочетании с внешностью того человека, который его носит. Так, ювелирные украшения и внешность являются взаимно дополняющими друг друга составляющими. Кроме того, и внешность может подчеркнуть привлекательность какого-либо украшения, и украшение в свою очередь может выгодно высветлить некие достоинства внешности.

Чтобы не ошибиться в выборе какого-либо украшения, нужно знать, как его подобрать в соответствии со своим типом внешности.

Выбор украшений по типу фигуры

Если у вас пышные формы, то тонкое колечко вам не подойдет. Оно лишь подчеркнет полные руки. И наоборот, роскошное и массивное кольцо со сверкающими камнями, от которых во все стороны разбегутся радужные лучи, подчеркнет красоту полных рук. То же самое касается и выбора сережек. Так, если у женщины очень худая и хрупкая фигура, то ей не подойдут и, тем более, не украсят массивные серьги. Зрительно фигура от этого станет еще худее, а что касается самого украшения, то его привлекательность, несомненно, потеряется.

Правила выбора украшений в зависимости от внешности

Выбор украшений по типу лица

Для круглой формы лица оптимальным вариантом станут удлиненные серьги, например, в виде цепочки. Чего не скажешь об узком лице. Зрительно расширят такой тип лица серьги, имеющие квадратную или круглую форму. Для треугольного лица с изящным подбородком подойдут любой формы висячие серьги, в том числе и массивные. Для лица с тяжеловатой нижней частью хорошим вариантом станут сужающиеся к низу серьги, к примеру, в виде треугольника. А вот правильному лицу овальной формы подойдут серьги любой формы и размера.

Правила выбора украшений в зависимости от внешности

Выбор украшений по цвету глаз

Не менее важен при подборе украшения, особенно если оно с камнем, цвет глаз. Так, карие глаза отлично оттенят серьги с желтым или коричнево-красным камнем. А глубину и магию зеленых глаз прекрасно подчеркнут фиолетовые искорки аметистов. К черным глазам хорошо подойдут серьги с камнями красного цвета, например, с рубинами. Бездонность синих глаз еще больше усилят серьги с темно-синими сапфирами. Что касается серых глаз, то для них подойдут серьги с камнем любого цвета, поскольку такие глаза вберут в себя любые искорки камня.

Правила выбора украшений в зависимости от внешности

Выбор украшений по цвету кожи

Являющаяся для украшений фоном, кожа, а вернее ее оттенок, также имеет значение при выборе какого-либо украшения. Для кожи с бронзовым загаром оптимальным вариантом станут украшения из белого золота. Очень светлую, нежную кожу сделают еще белоснежнее украшения из черного золота. А вот для смуглянок подойдет червонное золото.

Правила выбора украшений в зависимости от внешности

Как правильно подобрать бусы, колье, кулоны

Если у вас длинная шея, то ее красоту еще больше подчеркнет короткая цепочка, чего нельзя сказать о короткой шее, которую такое украшение сделает еще короче. Для коротковатой шеи подойдет наоборот длинная цепочка, притом желательно с кулоном удлиненной формы. Такой ход зрительно увеличит длину шеи. Для очень тонкой и изящной шеи абсолютно не подойдут длинные и тем более многорядные бусы, а также цепочки с очень массивными кулонами. Они подчеркнут и без того слишком худую шею. Если же шея, наоборот полная, то массивные украшения также в этом случае не подойдут, потому что они только привлекут к ней внимание. В этом случае отдайте предпочтение длинным цепочкам с элегантными кулонами. Для короткой верхней части туловища удачным вариантом станут длинные жемчужные бусы, а также бусы с не очень крупными камнями в одну нитку. Но при этом нужно, чтобы они были опущены ниже груди. Такой ход поможет зрительно удлинить короткую верхнюю часть туловища.

Правила выбора украшений в зависимости от внешности
(Visited 584 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *