Потерянное в США кольцо спустя 47 лет нашли в лесу в Финляндии

Жительница США Дебра Маккенна получила по почте кольцо, которое почти полвека назад потеряла в американском городе Портленд. К огромному удивлению женщины, ювелирное изделие было найдено в лесу в Финляндии. О необычном случае сообщает The Guardian.

Потерянное в США кольцо спустя 47 лет нашли в лесу в Финляндии

В 1973 году свой выпускной перстень Дебре перед тем как отправиться в колледж подарил ее будущий супруг Шон. Она тогда все еще училась в школе. В тот же год девушка отправилась с Шоном в торговый центр в Портленде, и потеряла украшение — зашла в туалетную комнату и забыла кольцо на умывальнике.  

«Я сняла кольцо, чтобы вымыть руки, а когда вернулась за ним, то его на месте уже не оказалось. Я оставила свой номер телефона в магазине, если кольцо найдется, но со мной так и не связались», – рассказала она.

Спустя десятилетия предмет у себя на родине нашел Марко Сааринен, когда с металлоискателем прочесывал лес в городке Каарина на юго-западе Финляндии. Он заметил гравировку на кольце «Средняя школа Морзе» и связался с ассоциацией выпускников учебного учреждения. Они вычисли владельца аксессуара по выгравированным инициалам «S.M.» и дате выпуска. В благодарность сотрудники отправили Сааринену фирменную толстовку с эмблемой школы.

Потерянное в США кольцо спустя 47 лет нашли в лесу в Финляндии

Открыв международную посылку Дебра расплакалась.

«В мире, где столько негатива, так трогательно осознавать, что есть достойные люди, которые прилагают усилия, чтобы сделать все правильно и доставить радость другим. Это хорошие люди, и нужно чтобы их было больше», — сказала 63-летняя американка.

Она добавила, что не знает, как кольцо могло оказаться в финской земле.

За прошедшие годы супруги родили троих детей и успели понянчить двоих внуков. В 2017 году Шон умер от рака после продолжительной борьбы с недугом.  

«Я счастлива, что судьба позволила мне быть с таким прекрасным человеком. Найденный перстень для меня символ смирения с болью от его ухода и послание, что рано или поздно все потерянное найдется», — сказала Дебра.

https://www.vinegret.cz/

Потерянное в США кольцо спустя 47 лет нашли в лесу в Финляндии
(Visited 95 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *