Порадуйте своих близких любовным посланием, зашифрованным в ювелирном украшении

Ювелирные украшения — акростих — весьма романтический жест. Не удивительно, что сентиментальным викторианцам эта идея пришла в голову первым.

Сверкающие любовные послания-акростих, в которых начальные буквы каждого камня образуют какое-либо слово или фразу, были весьма популярны в викторианской Англии. Однако традиции восходят к более раннему периоду – к концу 19 века и Наполеоновской Франции. Идея составлять слова из драгоценных камней возродилась в ювелирном доме Mellerio dits Meller. Некоторые из самых известных украшений-акростих  этой эпохи были созданы знаменитым ювелирным домом Chaumet по заказу Наполеона для своей первой и второй супруги —  императрицы Жозефины и императрицы Марии-Луизы.

Сегодня предпочтительные слова нежности викторианцев — ‘dearest’ (самая любимая) и ‘regards’ (внимание, забота) – немного устарели. Однако ювелирные украшения в стиле акростих все еще пользуются большой популярностью.  Джессика Маккормак возрождает моду на украшения с использованием этой техники в своей новой коллекции, которая будет представлена в бутике Mayfair в Лондоне. Второй этаж этого безупречного и стильного таунхауса сверкает разноцветными отблесками драгоценных камней, вдохновляющими посетителей на заказ кольца с секретным любовным посланием, с помощью специального приложения для IPad. Широкий ассортимент драгоценных камней от А до Я позволит осуществить любой каприз.

Коллекция ABC от Chaumet включает всевозможные камни, из которых можно составить любовные послания. Например, браслет ‘amour’ (любовь) состоит из аметиста (A — amethyst), морганита (M — morganite), опала (O — opal), ювита (U — uvite) и  родолита (R — rhodolite). Кроме того, вы можете воспользоваться эксклюзивной услугой по созданию своего собственного любовного послания из 26 возможных камней.

Технике акростих может быть много лет, однако идея остается актуальной по сей день. Точно так же, как и любовное письмо, написанное от руки, подобная техника в украшениях никогда не выходит из моды.

JessicaMcCormackLoveLetters1 (1)

Новая коллекция Джессики Маккормак Love Letters вдохновлена викторианской эпохой, когда  были популярны украшения-акростих, в которых начальные буквы каждого камня образуют какое-либо слово или фразу.

JessicaMcCormackLoveLetters2

Под руководством Джессики Маккормак был создан алфавит из драгоценных камней. Таким образом, у вас есть уникальная возможность составить любое слово или фразу из них. 

ChaumetABCring

Во времена Наполеона ювелирный бренд Chaumet создал свои первые браслеты для императрицы Жозефины и Марии-Луизы с использованием техники акростих. Недавно компания возобновила моду на подобные украшения.

ChaumetABCbracelet

Этот браслет ‘amour’ (любовь) состоит из аметиста (A – amethyst), морганита (M — morganite), опала (O — opal), ювита (U — uvite) и  родолита (R — rhodolite).

ChaumetABCEarrings

Серьги из серии ABC от Chaumet, изготовленные из желтого золота образуют фразу «toi et moi», что значит «Ты и Я».

ChaumetABCnecklace

Все 26 драгоценных камней из алфавита Chaumet инкрустированы в колье.

ChaumetABCring2

Кольцо из белого золота с бриллиантами, аметистом, иолитом, морганитом, изумрудом и родолитом, образующих слово «aimer» (фр. любовь).

Порадуйте своих близких любовным посланием, зашифрованным в ювелирном украшении
(Visited 456 times, 1 visits today)

комментария 4

  1. Орлов Евгений:

    Ювелирные украшения с посланиями — замечательная идея, особенно если ты далеко от любимой

  2. Копылова Мария:

    Ювелирное украшение с таким вот посланием будет хорошим подарком, особенно для тех, кто живет в разных городах, потому что нося такое украшение, эта память всегда будет при тебе и смотреть на эту надпись будет так приятно. Такие послания как раз и показывают, насколько человек тобою дорожит, как он к тебе относится.

  3. Смирнова Александра:

    Ювелирные украшения с посланиями мечта любой девушки, которая живет в сказочном мире

  4. Елисеева Маргарита:

    Я бы тоже хотела получить такие ювелирные украшения с такими посланиями. Это так романтично. ну и плюс мега положительные эмоции и память на всю жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *