Помолвочное кольцо без бриллианта — что можно выбрать

Вопреки распространенному мнению, не для всех девушек лучшими друзьями являются бриллианты. Некоторые невесты хотят что-то более привлекательное, символичное и уникальное.

Девушка, надевающая помолвочное кольцо на палец, хочет носить его всю оставшуюся жизнь. Неудивительно, что ей хочется чего-то вечного, чего-то, что будет иметь для нее особое значение. И не все девушки считают бриллиант подходящим камнем для такого случая. У невест, не любящих бриллианты, есть несколько вариантов.

Помолвочное кольцо без бриллианта - что можно выбрать

Камни по дате рождения

В зависимости от месяца рождения невесты, ее талисман может быть одним из многих высококачественных драгоценных камней на рынке. Например, сентябрю соответствует сапфир, маю — изумруд, а июлю — рубин.

Если невеста родилась в апреле, то ее талисманом является бриллиант. В этом случае можно подойти к задаче творчески и использовать камень-талисман месяца, в котором произошло знакомство с будущим мужем. Это добавляет в отношения щепотку вдумчивой романтики, которая будет согревать сердце девушки каждый раз, когда она заговорит о помолвке.

Фамильное кольцо

То, что имеет эмоциональную ценность, часто превосходит все остальное, когда дело доходит до помолвки. Использование фамильного кольца в качестве помолвочного — прекрасный способ сохранить историю семьи. Однако в таких кольцах часто используются слишком маленькие бриллианты, а сами они кажутся устаревшими.

К счастью, можно обратиться к ювелиру, который обновит или даже усовершенствует кольцо, используя дополнительные материалы. Маленький бриллиант, украшавший кольцо прабабушки, станет боковым камнем в новом кольце с изумрудом в центре. Или вы можете сохранить бриллиант в качестве основного камня в материнском кольце и обратиться к дизайнеру, чтобы он украсил его каймой из изумрудов.

Изменив дизайн фамильного кольца, вы не только сохраните кусочек истории, но и соедините в нем прошлое и будущее.

Помолвочное кольцо без бриллианта

Выбор цвета

Не всегда девушка именно не любит бриллианты. Иногда обычные белые бриллианты просто кажутся слишком скучными, чтобы использовать их для помолвочного кольца. Тогда можно выбирать не камень, а его цвет.

Бриллианты могут быть не только белыми (бесцветными), розовыми, коричневыми, голубыми или черными. Обратите внимание и на интенсивность цвета. Слабый, едва заметный голубоватый оттенок или яркая, насыщенная синева? Камень одного чистого цвета или имеющий несколько оттенков?

Возможно невесте, любящей изумруды, придется по душе и зеленый бриллиант. Тем, кто следует модным тенденциям, стоит обратить свое внимание на черный бриллиант в традиционной оправе. Иногда люди просто не знают обо всех возможных вариантах.Помолвочное кольцо без бриллианта - что можно выбрать

Обсуждение и индивидуализация

Обсуждение — залог успешного брака. Поэтому не удивительно, что обсуждение просто необходимо при выборе помолвочного кольца. Подбирая идеальное кольцо, нужно обговорить с партнером свои желания и ожидания. Если вы будете учитывать, что нравится вам обоим, а что — нет, и совместно решите вопросы о цене и дизайне, то кольцо принесет радость вам обоим.

Если вы хотите, чтобы у кольца был уникальная оправа или необычный элемент, можно подумать об индивидуальном заказе. Умелый ювелир может воплотить в жизнь вашу идею или предложить свой дизайн, учитывая ваши пожелания. В итоге вы станете обладательницей великолепного кольца, подчеркивающего вашу уникальность.

Покупка кольца и другие свадебные приготовления могут быть очень волнующими для всех участвующих. Помните, что впереди вас ждет восхитительное время любви и счастья.

Помолвочное кольцо без бриллианта - что можно выбрать
(Visited 418 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *