«Полюс Алдан» выпустил 7 тонн золота за 11 месяцев 2020

«Полюс Алдан» выпустил 7 тонн золота за 11 месяцев 2020

Золотодобывающее предприятие АО «Полюс Алдан» (входит в состав ПАО «Полюс») по состоянию на 2 декабря текущего года произвело 7 тонн золота. Компания превысила собственные рекордные показатели 1994 года, когда выпуск драгметалла в этот же день достиг уровня 6,17 тонн.

Для сравнения, в тот период содержание золота в руде составляло 2,2 г/т, извлечение — 82,6%. На сегодняшний день данные показатели  по содержанию — 1,23 г/т, по извлечению — 88,9%, сообщает пресс-служба компании.

Рост производства связан с модернизацией ЗИФ и обновлением парка горнотранспортной техники. В текущем году на стадии реализации находятся свыше 20 проектов развития производства, увеличения производительности цеха кучного выщелачивания и ЗИФ, обновления оборудования и снижения воздействия на окружающую среду. На ЗИФ проходит третий этап технического перевооружения.

Справка

АО «Полюс Алдан» (входит в ПАО «Полюс») занимается разработкой 11 золотоносных месторождений на территории Куранахского рудного поля в Республике Саха (Якутия). В 2019 году на Куранахской золотоизвлекательной фабрике произведено более 6 тонн золота.

«Полюс Алдан» выпустил 7 тонн золота за 11 месяцев 2020
(Visited 48 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *