«Полюс Алдан» выпустил 5 тонн золота за восемь месяцев

Компания перевыполняет годовой план на 200 кг.

«Полюс Алдан» выпустил 5 тонн золота за восемь месяцев7 сентября 2020 года, NEDRADV. Золотодобывающее предприятие АО «Полюс Алдан» (входит в состав ПАО «Полюс») по состоянию на 3 сентября 2020 года произвело 5 тонн золота. Данный результат на 9,8% превышает показатели компании в аналогичный период прошлого года.

Как сообщает пресс-служба министерства промышленности и геологии Республики Саха (Якутия), увеличение производительности связано с обновлением автопарка горнотранспортной техники и модернизацией ЗИФ. Для сравнения, в 2015 году переработка на фабрике составила 3,8 млн тонн, а в 2019-м — 5,8 млн тонн.

Кроме того, с 2017 года на  предприятии используется метод кучного выщелачивания. В настоящее время в цехе КВ извлекается порядка 70% золота из руды с низким содержанием драгметалла.

Отметим, на сегодняшний день производственный план 2020 года компания перевыполняет на 200 кг (+4,4%).

Справка

АО «Полюс Алдан» (входит в ПАО «Полюс») занимается разработкой 11 золотоносных месторождений на территории Куранахского рудного поля в Республике Саха (Якутия). В 2019 году на Куранахской золотоизвлекательной фабрике произведено более 6 тонн золота.

«Полюс Алдан» выпустил 5 тонн золота за восемь месяцев
(Visited 36 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *