Погружение в голубые глубины моря вдохновляет создателей ювелирных украшений

В летние месяцы неизбежно возникают мысли о пляже и глубоком синем мерцающем море. Настолько часто, что в этом сезоне зов океана вдохновил уже не одного ювелира на создание морских ювелирных коллекций. Фактически дизайнеров трех знаменитых брендов Maisons Louis Vuitton, Van Cleef & Arpels и Tiffany одновременно посетила глубокая муза при создании своих последних ювелирных коллекций. И в результате появились разные, освежающие как глубокая синева моря, драгоценные украшения.

 

Кольцо Louis Vuitton Acte V The Escape collection

Кольцо Louis Vuitton Acte V The Escape collection

Серьги Louis Vuitton Acte V The Escape collection

Серьги Louis Vuitton Acte V The Escape collection

Ювелирная коллекция Louis Vuitton под названием Acte V The Escape действительно рассказывает все об идеальном побеге, который почти неизбежно связан с водой и, в частности, с морем. Каждый набор драгоценных камней назван в честь знаменитого курорта или гостиницы из золотого века путешествий, такими именами, как Excelsior и Capri, которые отдаются эхом очарования ушедшей эпохи. В высокой ювелирной коллекции преобладают синий, белый и зеленый цвета благодаря морским синим опалам, млечному жемчугу и редким камням, таким как турмалины или африканские изумруды.

tiffany-blue-book-diamond-and-sapphire-waves-bracelet

Браслет Tiffany & Co. is called The Art of the Sea

 

Впечатляющий черный опал в центре кольца Capri похож на закристаллизованный кусочек Тирренского моря, а именно, на знаменитый Голубой Грот. А бриллианты вокруг опала искрятся как солнце на волнах. Четкие линии сережек Excelsior возвращают нас в 1930-е годы, где царили симметрия и простота эпохи Арт деко. А бриллианты, образующие глянцевый, голубой, словно океан, треугольник, напоминают лодку.

tiffany-blue-book-rubellite-and-aquamarine-bracelet

Браслеты Tiffany & Co. Blue Book collection

В этом году знаменитая коллекция Blue Book от Tiffany & Co. называется The Art of the Sea (Искусство моря), и каждая драгоценность отражает красоту и прелесть океана бесчисленными способами. От волнообразных токов до извивающихся фигур обитателей моря – все в этом году изображено в драгоценностях. “Наша ювелирная коллекция Blue Book превозносит море как основной источник жизни и красоты”, — говорит Francesca Amfitheatrof, руководитель службы дизайна Tiffany.

Кремовая жемчужина Южного моря и танзанит в 23.03 карата находятся на вершине ювелирного кольца Tiffany и имитируют ритм волн или шевелящиеся формы морских обитателей. Если посмотреть внутрь кольца, можно увидеть, что золото обработано таким образом, что напоминает рыбью чешую. Захватывающие цвета и увлекательное разнообразие тропических коралловых рифов отражаются на двух манжетах браслетов. Миниатюрная оранжевая рыбка, вырезанная из спессартин, словно порхает среди прядей морских водорослей и пузырьков, а в центре нее светится аквамарин в 21.04 карат.

tiffany-blue-book-tanzanite-and-pearl-rings

Кольца с танзанитом и жемчугом Tiffany jewellery rings

Великолепный рубеллит в 32.05 карат возглавляет россыпь бриллиантов, которые находятся на море розовых сапфиров, и симметрия в форме рыбьей чешуи увековечена в дорожке из синих сапфиров, которые постепенно переходят в бриллианты, чтобы сформировать в высшей степени элегантный браслет.
Van Cleef & Arpels погружается в Seven Seas (Семь морей) – очаровательную коллекцию уникальных ювелирных украшений, которые отражают безмятежность мировых океанов и их обитателей, а также эффект и силу волн. В истинном стиле эта коллекция ювелирных украшений Van Cleef & Arpels была бы не завершена без сердца трогательного, милого маленького существа. Мои любимые – волнообразные броши в форме морских звезд из Аравийского моря из сверкающих розовых сапфиров и бриллиантов. А из Черного моря — необыкновенная монохроматическая рыбка Nageur с распущенными плавниками, украшенными черными шпинелями и бриллиантами. Загадкой является другая торговая марка Van Cleef & Arpels, выпускающая волнообразный зажим в форме закрученной спирали из сапфировых волн с гребнями из бриллиантов, сапфиров и турмалинов Paraìba.

van_cleef_arpels_arabian_sea_clip_trois_tortues_clip_etoile_de_mer

Van Cleef & Arpels jewellery collection

 

Брошь Arabian Sea Starfish brooch

Брошь Arabian Sea Starfish brooch

Брошь Van Cleef & Arpels bring the striking monochromatic Nageur fish

Брошь Van Cleef & Arpels bring the striking monochromatic Nageur fish

Поэтому, если вы чувствуете, что лето ускользает, наслаждайтесь красотой этих водных камней, которые находятся в украшениях из года в год.

Погружение в голубые глубины моря вдохновляет создателей ювелирных украшений
(Visited 114 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *