Подходит ли стерлинговое серебро для помолвочных колец?

Подходит ли серебро для помолвочных колец? Прослужит ли помолвочное кольцо из стерлингового серебра долго? Или вы хотите знать плюсы и минусы помолвочных колец из серебра. Вы пришли по адресу!

Серебряное помолвочное кольцо с фианитом - магазин myjewels.ru

Когда речь заходит о классических и универсальных ювелирных изделиях, стерлинговое серебро легко становится лучшим выбором для большинства людей. Стерлинговое серебро не только универсально, но и достаточно мягко для того, чтобы его было легко формовать и гравировать в соответствии с выбранным вами дизайном. Поэтому, если вы хотите персонализировать свои помолвочные кольца, серебро может стать отличной отправной точкой в вашем поиске.

Стоит отметить, что нержавеющая сталь, восходящая звезда ювелирного мира, тверда и нелегко поддается формовке или изменению размеров. Поэтому, если вам нужно персонализировать помолвочное кольцо, лучше выбрать серебро.

О стерлинговом серебре

Стерлинговое серебро — это вид серебра, состоящий на 92,5% из чистого серебра, а остальные 7,5% — из металлического сплава. Часто в качестве сплава в ювелирных изделиях из стерлингового серебра используется медь. Добавление металлического сплава обусловлено тем, что чистое серебро очень мягкое и само по себе не может быть использовано в ювелирном деле.

Благодаря добавлению меди в чистое серебро, стерлинговое серебро отличается красотой, прочностью и долговечностью.

Серебряное помолвочное кольцо с эмалью и фианитом - магазин myjewels.ru

Можно ли носить помолвочные кольца из стерлингового серебра?

Да. Хотя на кольцах из серебра через некоторое время появляются следы износа, из стерлингового серебра получаются отличные помолвочные кольца.

Единственная загвоздка заключается в том, что помолвочные кольца из серебра 925 пробы могут вам не подойти. Ниже мы рассмотрим некоторые плюсы и минусы покупки колец из серебра.

Плюсы и минусы помолвочных колец из серебра

Плюсы

  • Оно имеет красивую, яркую отделку — от мягкого сатина до высокой полировки, и даже окисленное черное покрытие.
  • Оно доступно по цене, и большинство людей предпочитают стерлинговое серебро другим металлам из-за его существенно низкой цены.
  • Стерлинговое серебро легко поддается обработке и текстурированию, и вы можете с легкостью изготовить изделие по индивидуальному заказу.
  • Со стерлинговым серебром легко работать, и оно идеально подходит, когда вам нужна тонкая работа над украшением.
  • Со временем на стерлинговом серебре появляется патина, которая придает кольцу определенный характер.

Минусы

  • Серебряные кольца не очень прочные, особенно если вы большую часть времени работаете руками. Мягкая природа серебра означает, что жесткое использование и злоупотребление приведет к появлению вмятин и царапин слишком быстро, однако это также касается колец из золота.
  • Если помолвочное кольцо не покрыто родием, оно слишком быстро потускнеет, и вам придется часто чистить кольцо.
  • Высокий риск аллергии, в случае если в серебряном сплаве кольца используется никель.
  • В поисках лучших помолвочных колец из стерлингового серебра вам необходимо убедиться, что вы покупаете гипоаллергенное кольцо (убедитесь что сплав серебра не содержит никеля), детали которого не выпадут независимо от того, где вы работаете.
Серебряное помолвочное кольцо с бриллиантом - магазин myjewels.ru

Заключение

Хотя трудно найти отличные помолвочные кольца из стерлингового серебра, используя правила рассмотренные выше, вы сможете купить себе подходящее серебряное помолвочное кольцо. Имейте в виду, что если вам нужны уникальные изделия, вам, возможно, придется поработать с ювелиром, чтобы сделать их на заказ и правильно подогнать.

С правильным ювелиром на вашей стороне у вас будет великолепное кольцо из стерлингового серебра, которое не только доступно по цене, но и будет поражать воображение.

Также обратите внимание, что если вам нужно более прочное обручальное кольцо, лучше обратиться к ювелиру и попросить его изготовить изделие из более твердых металлов, таких как палладий.

Обручальные кольца из стерлингового серебра с палладиевым или родиевым покрытием прочнее, чем медные кольца из серебра, и могут похвастаться свойствами таких сильных металлов, как платина.

Чтобы выбрать лучшее помолвочное кольцо из серебра, выберите стиль и придерживайтесь бюджета, убедитесь, что у вас правильный размер, особенно при покупке в Интернете (посмотрите отзывы, чтобы узнать, соответствуют ли кольца размеру или нет), и всегда ищите клеймо, на серебряных кольцах это обычно цифра 925.

Подходит ли стерлинговое серебро для помолвочных колец?
(Visited 283 times, 1 visits today)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *