Почему нельзя снимать обручальное кольцо

Почему нельзя снимать обручальное кольцо

Обручальное кольцо – символ прочного, счастливого брака ему придаётся особое значение в семейной жизни. Кольцо используют во время гаданий и приворотов, передают по наследству, чтобы закрепить родовые связи.

Приметы говорят, что обручальное кольцо желательно постоянно носить на пальце, если его часто снимать или хранить в коробочке, то семье угрожают ссоры и несчастья. Это поверье возникло в то время, когда золотое колечко было единственным украшением и его приобретали на размер меньше, чтобы оно не снималось.

Таким способом человек гарантировал его сохранность и мог использовать, как неприкосновенный запас, в сложных жизненных ситуациях. Сейчас у женщин много повседневных украшений и ценных ювелирных изделий, которые можно менять в зависимости от гардероба и светских мероприятий.

Лучший способ уберечь семейное счастье – внимательно относиться к своему спутнику, выполнять его пожелания. Если возникают повседневные проблемы, то в первую очередь, искать настоящие причины. А кольцо постарайтесь носить почаще – ведь оно напоминает о прекрасном периоде в ваших чувствах.

Психологи утверждают, что в каждой семье должны быть «талисманы счастья» – наследственные или приобретённые предметы и украшения, которые отражают самые важные и интересные моменты.

Статистика разводов, конечно, никак не связывает ношение колечка и решение пары разойтись. В итоге, если вы думаете, что можно всё же снимать кольцо без ущерба для семейных отношений, то постарайтесь соблюдать простые правила:

  • не давайте его примерять посторонним людям;
  • храните в недоступном месте, а не там, где все его смогут увидеть и «нашептать»;
  • не закладывайте в ломбард и, тем более, не продавайте, если у вас трудные времена, подумайте о том, что потом может быть ещё труднее.

https://sterlegrad.ru/

Почему нельзя снимать обручальное кольцо
(Visited 1 041 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *