Почему можно носить на ногах только серебряные кольца?

Кольца и перстни являются самым распространенным украшением при археологических находках. Кроме того, что их носили на руках, встречаются захоронения, где кольца надеты на ноги.

20

Это древняя индийская традиция, когда невесты получали от своего жениха обручальные серебряные кольца, которые были предназначены для ношения на левой ноге. Это происходило во время свадебной церемонии, и разрешалось носить их только замужним женщинам. Его нельзя было снимать до конца своих дней.

В Европе, в средние века, также была традиция надевать кольцо на первый палец левой ноги. Изображения женщин с украшениями из небольших колечек можно увидеть на художественных полотнах этого периода.

22

В настоящее время некоторые ультрамодные особы носят кольца серебряные, золотые, инкрустированные драгоценными камнями. Но это уже больше дань моде, чем соблюдение обычаев. Недаром говорят, что всё новое является хорошо забытым старым.

Кольца на пальцах ног носят очень неординарные личности, желающие выделиться и подчеркнуть свою индивидуальность. Среди них встречаются особы, имеющие притягательную чувственную силу. Кроме того, что такое украшение подчеркнет утонченность ухоженной ножки, оно выглядит смело, оригинально и стильно.

19

Есть мнение, что серебряные кольца, каталог которых можно посмотреть в Интернете, могут оказывать положительное действие на здоровье своего владельца. Считается, что ношение украшений на пальцах ног может улучшить слух, зрение и заболевания нервной системы.

Носить такое необычное украшение рекомендуют только из серебра, так как золото причисляют к металлу богов, которое нельзя носить ниже пояса. К тому же, серебро, взаимодействуя с организмом, помогает нормализовать давление.

21

Много колец носить на ноге не рекомендуют, главное, чтобы они гармонично вписывались в общий стиль, не мешали перемещаться и не причиняли неудобства.

Специалисты уверяют, что такие украшения предпочитают люди, которые хотят повысить свою самооценку и показать свое превосходство над другими.

Так как мода на них стремительно растет, то многие ювелирные магазины включают в свой ассортимент такие экстравагантные украшения. Ведущие модельеры создают необычные модели таких колец. Так, Жан-Поль Готье включил в свою коллекцию изделие в форме ногтя с накладным маникюром. Предназначено украшение для большого пальца ноги. Хотя чаще такие кольца носят на втором пальце.

Почему можно носить на ногах только серебряные кольца?
(Visited 943 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *