Почему монеты из золота легче хранить, чем из серебра

Почему монеты из золота легче хранить, чем из серебра

При инвестировании крупной суммы денег в серебряные монеты нужно помнить о том, что итоговый вес монет окажется значительно выше золотых монет, купленных на ту же сумму. Особенно это заметно при большом соотношении цены золота и серебра.

За последние несколько дней стоимость серебра снизилась значительно сильнее цены золота. Главная причина, почему серебро пользуется меньшим спросом по сравнению с золотом, заключается в его большой массе, если нужно инвестировать большой капитал.

Ещё совсем недавно для покупки одной унции золота нужно было заплатить 104 унции серебра — это максимальное значение за последние 30 лет. Сейчас этот показатель составляет 83 унции серебра. Если кто-то захочет воспользоваться текущим падением цен на серебро и нарастить свои позиции в этом драгметалле, тот должен понимать, что для хранения большого объёма серебра необходимо иметь достаточно площадей для хранения. Не все могут себе позволить иметь большие помещения для складирования серебра.

Например, при покупке инвестиционного золота (монеты «Крюгерранд», «Кленовый лист» или «Филармоникер») на сумму 25.000 евро по цене 1470 евро за одну унцию инвестор получит 530 грамм жёлтого драгметалла (это 17 унций золота). Если такую же сумму вложить в серебро по цене 17,60 евро за унцию, то он получит 44 кг. драгметалла (это 1420 унций). Разница очень существенная.

При этом надо помнить не только о разнице в массе, но и о необходимости иметь достаточно места для хранения. При этом серебряные монеты продаются в основном в специальных тубах по 20 или 25 монет в каждой. На время хранения монеты лучше оставлять в них, чтобы не испортить внешний вид. Монеты с повреждениями теряют свою первоначальную стоимость.

https://gold.ru/

Почему монеты из золота легче хранить, чем из серебра
(Visited 1 408 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *