По данным ONS увеличение роста розничных продаж в апреле 2014 года составило 6,9%

2305-1Согласно последним данным бюро национальной статистики (ONS), количество покупок в отрасли розничной торговли в апреле текущего года выросло на 6,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, который составлял 1,3 процента.

Это был самый высокий в годовом исчислении рост количества покупок с мая 2004 года.

ONS заявило: «Показатель роста покупок брался из расчета трехмесячного показателя, который за этот период то возрастал, то падал». В итоге показатель количества покупок за последние три месяца увеличился на 1,8 процента. Это был самый высокий показатель с марта 2004 года.

За исключением автозаправочных станций, у всех магазинов из года в год наблюдалось увеличение объемов продаж. Особенно продовольственный сектор показал самый высокий рост в годовом исчислении с января 2002 года и увеличился на 6,3 процента.

Увеличению роста покупок в продовольственных магазинах розничной торговли способствовал праздник Пасхи и хорошие погодные условия.

Процент падения количества покупок в продовольственных магазинах в апреле месяце 2014 года составил 0,6, основой этого падения является увеличение показателя инфляции.

В апреле 2014 года количество онлайн-покупок выросло на 13,3 процента по сравнению с апрелем 2013 года, и на 2,6 процента по сравнению с мартом 2014 года.

По данным ONS увеличение роста розничных продаж в апреле 2014 года составило 6,9%
(Visited 13 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *