ПЕРВАЯ ДЕСЯТКА: Сияние ювелирных изделий из серебра сезона весна-лето 2017

Для нашего магазина актуально быть в курсе ювелирного мирового рынка изделий из серебра. Для этого мы собрали мнения независимых ювелиров и поставщиков Великобритании как одной из ведущих держав в этой области.

ПЕРВАЯ ДЕСЯТКА: Сияние ювелирных изделий из серебра сезона весна-лето 2017

Ниже представлен список первой десятки тенденций в ювелирных изделиях из серебра, которые будут сиять весной и летом 2017 года.

  1. Персональные украшения

Когда речь заходит о модных ювелирных изделиях из серебра высокой пробы, на первое место выходят тенденции персонификации. Однако независимые розничные продавцы всего Соединенного Королевства по-разному оценивают тип пользующихся спросом персонифицированных ювелирных изделий. Некоторые из них отмечают спад продаж брелков и ослабление концепции расширения коллекции, в то время как другие, похоже, не обнаруживают этих признаков. Многие согласны с тем, что ювелирные изделия, с персонификацией, на самом деле, переходят в рынок подарков, имея множество удобных линейных элементов, на которых можно нанести гравировку, или создающих тонкий намек на личность получателя: ожерелья с акцентированным смыслом, или брелки, символизирующие различные месяцы рождения. Удивительная хозяйка бренда Jo Stroud в своем комментарии говорит:

«Наиболее важным для наших клиентов является то, что изделие имеет отношение к тому, кто его получает – и поэтому именно смысл, а не внешний вид такого изделия является основным фактором, влияющим на поиск и на решение покупателей»

  1. Изделия известных брендов

Изделия известных брендов все еще высоко оцениваются розничными продавцами по всей стране. Совладелец компании Neil & Barker, Эллисон Олдридж (Allison Aldridge) объясняет:

«Покупатели, конечно, обращают внимание на цены, но они всегда ищут что-то новое, и их все еще привлекают имена брендов, поэтому новые бренды так медленно набирают популярность».

Директор компании John Pass Jewellers, Эндрю Пасс (Andrew Pass) добавляет:

«Рост популярности ювелирных изделий известных брендов означает, что они образуют прекрасную категорию для продаж».

Лучше всего продаются Pandora, Thomas Sabo, Clogau, ChloBo, Vamp London и других.

  1. Многослойные ожерелья

Тренд многослойных браслетов и колец расширился: потребители сейчас экспериментируют с многослойными ожерельями. Это может быть объединение различных деталей в одном изделии или комбинация изделия из серебра высокой пробы с золотым покрытием. Последнее связано с ростом популярности среди покупателей смеси металлов. В ответ на эту тенденцию, такие бренды, как  Dollie Jewellery и Kit Heath предложили аксессуары для шеи, которые можно носить, выбирая одну из нескольких длин.

«Мы специально создали и более короткие и более длинные варианты аксессуаров, чтобы обеспечить разнообразный вид в различных ценовых диапазонах», — поделилась информацией художественный руководитель Kit Heath, Кэйти Никель (Katie Nickell).

Ей вторит поставщик изделий Dollie Jewellery, Стивен Рис-Рейбаулд (Reece-Raybould):

«Для удовлетворения спроса продавцов и покупателей, мы сегодня в рамках этого тренда выпускаем многослойные ожерелья трех различных длин».

  1. Украшения культуры селфи

Искусство селфи все еще оттачивается поколением Y, и именно сейчас спрос потребителей на украшения для ушей очень высок. Кто-то решает покрывать свои уши множеством элементов пирсинга, превращая их в выставку изящных изделий, другие выбирают крупные формы. Одно можно сказать точно: клаймеры и джекеты все еще остаются популярными. И ювелирный гигант Pandora впервые направил средства на реализацию этого тренда, предложив свою коллекцию для весны-лета 2017 года. Исполнительный директор компании Thomas Sabo, Джон Кроссик (Jon Crossick) в своем комментарии говорит:

«Мы определенно видим рост наших направлений серег и серег-гвоздиков.  Культура селфи означает, что все это связано с лицом, и поэтому очень хорошо продаются и крупные тяжелые серьги, и большое количество гвоздиков».

  1. Браслеты и чокеры

Говорят, что мода приходит и возвращается, и в конце 2016 года снова с нами мода 90-х. Снова в индустрии ювелирных изделий лидируют чокеры. Чокер прошел большой путь с дней ансамбля Spice Girl, когда дети разгуливали в эластичных ожерельях, напоминающих татуировки. Сегодня различные бренды предлагают покупателям разнообразные изделия и увеличивают диапазон популярных ожерелий, включая вариации чокеров и браслетов. Компания Daisy London вступила на этот путь сравнительно недавно, сообщив сегодня о выпуске коллекции Chakra Choker, взяв за основу один из своих популярных дизайнов и преобразовав его для современного спроса покупателей.

  1. Смелее и ярче

Ювелирные изделия сезона весна-лето 2017 года становятся смелее и ярче, и эта тенденция приходит непосредственно с подиума. Художественный руководитель компании Gecko, Дезире Прингл (Desiree Pringle) объясняет это так:

«Мы наблюдаем движение нашей коллекции Beginnings в направлении более крупных изделий, и недавно заметным хитом стали предложенные нами браслеты для рук и ног. Популярным добавлением в нашей коллекции Elements Silver стал цвет, а наши наборы подвесок и серег из кристаллов Сваровски с мягкими голубыми, персиковыми и опаловыми оттенками очень хорошо были приняты на рынке свадебных украшений».

С приближением сезона фестивалей, и яркого солнечного света (как мы надеемся), сезон весна-лето 2017 предоставит идеальное время для покупателей, чтобы добавить всплеск цвета к их аксессуарам и будет благосклонным не к минималистскому дизайну, а к смелым и ярким изделиям.

  1. Изюминки

Наряду со стремлением покупателей к более ярким и смелым изделиям, во многих категориях ювелирных украшений клиенты все еще ищут изюминки. Это может быть большое статусное кольцо, привлекающее внимание окружающих, крупное ожерелье, или широкая манжета. Покупатели вкладывают деньги в изделия из серебра высокой пробы, которые воспринимаются, как очень ценные, стоящие потраченных денег. Они проверяют вес изделия и ищут то, что будет бросаться в глаза. Рашель Гэйлли (Rachel Galley), основавшая одноименный бренд, объясняет:

«Я думаю, здесь имеет место тяга к более тяжелым украшениям. Я концентрируюсь на некоторых изюминках такого рода в моих коллекциях, а также на тех изделиях, которые, в сущности, ориентированы на повседневное использование».

Ювелир Люси Квотермейн (Lucy Quartermaine) отметила рост популярности крупных ожерелий в этом квартале и добавила:

«Все это связано с временным изменением отношения к ювелирным изделиям. Броские изделия выделяются, предлагая нечто нестандартное».

  1. Камни, соответствующие месяцу рождения

Персонализированные украшения в данный момент предлагаются во всевозможных формах и видах. Классический камень, соответствующий месяцу рождения, был использован многими брендами, чтобы сделать этот вид персонификации пригодным для клиентов, следящих за модой. Прежде всего, покупатели не хотят возвращаться к классическим вариантам, просто соответствующим месяцу рождения, они хотят выбрать что-то более современное и модное. Это могут быть серьги-джекеты из новой коллекции Twinkle от Dower & Hall, или многослойный браслет для щиколоток из полудрагоценных камней от компании Chrysalis. Для брендов предложения с камнями по месяцу рождения будут популярны, а для продавцов ювелирных изделий эта категория украшений — повод для тем оформления витрин.

  1. Идеальное покрытие

Изделия с покрытием из красного или желтого золота также заполняют заказы дня  независимых ювелирных магазинов в Соединенном Королевстве. Особый акцент делается на том, что это брендовые изделия, имеющие хорошую историю прочности покрытия. Покупатели сегодня более искушенные, чем когда-либо, и в частности, это относится к представителям поколения Y, которые изучают отзывы о продукции еще до того, как войдут в магазин. Поэтому, важно инвестировать в изделия с хорошим покрытием. Распространитель продукции Dollie Jewellery, Стивен Рис-Рейбаулд объясняет:

«Я уверен, что эта тенденция [покрытия] усилится с годами, и покупатели станут сочетать свои украшения с тем, что они надевают. Покрытие из розового золота должно иметь высокое качество, поскольку покупатели ожидают долговечности отделки».

  1. Да здравствует классика

В то время как другие тенденции могут появляться и уходить, потребность в классических изделиях остается всегда. Совладелец Neil & Barker, Эллисон Олдридж говорит:

«В последнее время, я думаю, покупатели ищут более долговечные изделия, и поворачиваются к классическим ювелирным украшениям, с подвесками и серьгами».

Классика ни в коей мере не означает, что изделие выглядит неинтересно, и такие бренды как Curteis, Kit Heath и Gecko расширили свои коллекции никогда не устаревающих изделий со строгими геометрическим формами элегантными переливами и миниатюрными деталями.  Менеджер Curteis по продажам и маркетингу, Клэр Дэйвис (Claire Davies), уточняет:

«Наши покупатели ищут самые простые, элегантные формы и узнаваемые символы качества и долговечности. Простое кольцо или бесконечно переливающийся узел могут стать предметом красоты, если их выполнить должным образом».

ПЕРВАЯ ДЕСЯТКА: Сияние ювелирных изделий из серебра сезона весна-лето 2017
(Visited 30 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *