Perth Mint хочет сделать рынок золота прозрачным

Perth Mint хочет сделать рынок золота прозрачным

Монетный двор Австралии, расположенный в городе Перт (The Perth Mint), опубликовал недавно сообщение, в котором он заявил о своём намерении сделать мировой рынок золота прозрачным для всех его участников. В этом намерении ему будет помогать технологическая компания Security Matters Ltd.

Целью новой инициативы монетного двора под названием trueGold является распространение правдивой информации о золоте, которое покупают инвесторы. Это значит, что все участники рынка золота, начиная от добывающей компании и до дилеров, должны будут отслеживать источник происхождения жёлтого драгметалла.

«Новая технология будет хранить и передавать информацию о настоящем происхождении золота с момента его добычи и до реализации конечному потребителю. Полная прозрачность и понимание, где и кем было добыто золото, позволят повысить доверие к этому активу в условиях, когда в мире наблюдается повышенный уровень экономической и политической нестабильности», — такое мнение высказал Ричард Хайес, исполнительный директор монетного двора Австралии.

В настоящее время инвесторы понятия не имеют, где и кем был добыт жёлтый драгметалл, из которого сделаны золотые монеты и слитки. Новая программа позволит отслеживать всю цепочку передвижения золота, чтобы исключить вероятность его добычи в регионах, где ведутся военные действия и используется незаконный труд детей.

«Очень часто на рынке золота можно встретить драгметалл, который был добыт в регионах военных действий, где нередко используется детский труд. Обычные инвесторы не могут об этом узнать. Они не смогут его отличить от нормального золота, которое было добыто в странах, где происходит законное производство жёлтого драгметалла. Новая программа должна им в этом помочь»,- об этом рассказал Хайес в официальном сообщении монетного двора.

https://gold.ru/

Perth Mint хочет сделать рынок золота прозрачным
(Visited 64 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *