Pandora опирается на рынки США и Великобритании из-за пандемии, поскольку доходы Китая иссякают

Pandora опирается на рынки США и Великобритании из-за пандемии, поскольку доходы Китая иссякают

Pandora опубликовала предварительные финансовые результаты за четвертый квартал 2021 года, показывающие, что ее глобальная выручка выросла на 10% по сравнению с четвертым кварталом 2020 года и на 15% по сравнению с четвертым кварталом 2019 года.

Это составило общий доход в размере 1 миллиард фунтов стерлингов в четвертом квартале прошлого года и 2,6 миллиарда фунтов стерлингов за весь 2021 год.

Предварительные неаудированные результаты за весь 2021 год показывают органический рост компании на уровне 23% и маржу EBIT на уровне 25%, что выше прогнозов компании.

Между тем, разбивка доходов компании по странам показывает, что США по-прежнему являются ее крупнейшим рынком сбыта.

В регионе также наблюдается впечатляющий рост — 56% по сравнению с полным 2019 годом и 58% по сравнению с 2020 годом.

Более сдержанный рост на третьем и четвертом крупнейших рынках Великобритании и Италии соответственно компенсируется спадом в других регионах.

Выручка в Китае значительно сократилась — на 43% с 2019 года, при этом выручка в четвертом квартале 2021 года снизилась на 51% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Австралия также выглядит менее приоритетной для Pandora, чем когда-то, поскольку доходы снизились с 2019 года.

Бренд явно делает что-то правильно, поскольку его глобальные доходы в целом продолжают расти.

Комментарий к отчету гласит: «В среднем в течение четвертого квартала 2021 года из-за COVID-19 был временно закрыт небольшой однозначный процент физических магазинов.

«Кроме того, на физические магазины на ряде рынков негативно повлияли другие ограничения, не в последнюю очередь в Китае. Недавняя эскалация COVID-19 продолжает вызывать некоторую неопределенность в отношении финансовых показателей в 2022 году. Результаты четвертого квартала включают дополнительные расходы в размере около 100 миллионов датских крон [11,2 миллиона фунтов стерлингов], связанные, среди прочего, со списанием определенных ИТ-активов и большим бонусным фондом, отражающим высокие результаты в 2021 году».

Pandora опирается на рынки США и Великобритании из-за пандемии, поскольку доходы Китая иссякают
(Visited 167 times, 1 visits today)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *