Пандора на высоте после долгих лет депрессии

Пандора на высоте после долгих лет депрессии

Последние несколько лет не были благосклонны к датскому ювелирному гиганту с рядом неудачных управленческих решений и, казалось бы, нескончаемой сменой высшего руководства. Однако 8 октября компания опубликовала положительные операционные результаты за третий квартал 2020 года.

В заявлении говорится: «Основная динамика бренда продолжала активно развиваться, поскольку Pandora испытала дальнейшее улучшение на большинстве основных рынков. На рынках, где открыта сеть физических магазинов, высокий коэффициент конверсии и постоянные высокие показатели в онлайн-канале в значительной степени компенсируют сокращение трафика в физические магазины по сравнению с тем же кварталом прошлого года ».

На следующий день акции выросли на 16%, увеличившись с 487 датских крон до 571 датских крон в пятницу, 9 октября. Это особенно впечатляющий результат, учитывая, что цена акций составляла всего 289 датских крон в конце августа 2019 года, когда бренд претерпел серьезный перезапуск из-за падения продаж, плохого дизайна и показателей сквозных продаж.

Руководство Pandora теперь ожидает, что рентабельность EBIT в 2020 году превысит 17% — по сравнению с 16% ранее — и это после «органического роста» онлайн (увеличения продаж) на уровне 89% в третьем квартале.

Справочная информация: Пандора миновала пик?

Франс Хойер, аналитик шведского Handelsbanken, сказал американскому финансовому изданию Bloomberg, что Pandora, похоже, получает «больше отдачи от своей рекламы» и «привлекает внимание потребителей, поскольку конкуренты сдерживают» расходы.

«В то время, когда коллеги, как правило, контролируют бюджет, Pandora говорит, что постоянные расходы на рекламу позволили ей лучше привлечь внимание потребителей», — пояснил Хойер.

Так же компания объявила, что BlackRock, глобальная компания по управлению инвестициями в США, контролирует право голоса примерно на 6,9 млн акций Pandora, что соответствует 6,91% всего акционерного капитала.

Кроме того, BlackRock контролирует право голоса еще на 2,52% через косвенные финансовые структуры.

Возобновление доверия инвесторов к компании является своевременным, учитывая, что Pandora недавно выпустила ограниченную серию украшений на тему «Звездных войн», разработанных в партнерстве с производственной компанией Lucasfilm.

Среди украшений — амулеты и браслет, а также персонажи, такие как Дарт Вейдер, R2D2, принцесса Лея и Ребенок, также известный как «Малыш Йода» из серии «Мандалорец», а также световые мечи и логотип «Звездных войн».

Пандора на высоте после долгих лет депрессии
(Visited 58 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *