Pandora и Trollbeads – самые популярные подвески-шармы

Начало Trollbeads – 1976Pandora и Trollbeads – самые популярные подвески-шармы

Первые Trollbeads, созданные в 1976 году в Дании серебряным дел мастером Сёреном Нильсеном, были эксцентричными серебряными подвесками с отверстием в центре, в отличие от более традиционной петельки. Их можно было подвешивать на шнурок из телячьей кожи. Первоначально бусины продавались в магазине украшений отца Сёрена, Свенда Нильсена, в Копенгагене. В 1987 году сестра Сёрена Лиза открыла второй магазин в Люнгбю. В 80-х годах Trollbeads представили цепочку с гвоздиком, который можно снять, а затем снова прицепить, что позволяет владельцам попробовать различные сочетания шармов.

Краткая история Pandora – 1982

Pandora и Trollbeads – самые популярные подвески-шармы

Бренд Pandora был создан в 1982 году в Копенгагене Пером Эневолдсеном и его женой Винни. Со времени скромного запуска бренда в Дании он стал продаваться по всему миру и может похвастаться большой успешностью, как и Trollbeads. Только в 2000 году была внедрена известная концепция подвески-шарма, и благодаря растущему спросу компания Pandora стала известной в Европе и США. Миссия Pandora заключается в том, чтобы «предложить женщинам всего мира вселенную высококачественных, современных и подлинных украшений с ручной обработкой по доступным ценам, тем самым вдохновляя женщин выражать свою индивидуальность».

Сравнение шармов и бусин

Хотя Trollbeads действительно придумали оригинальную концепцию, их бусины имеют более традиционный, рустический вид благодаря простому отверстию посредине, что позволяет нанизывать шармы на браслет. У шармов и бусин Pandora более элегантный и лаконичный вид, а также уникальная нить, которая проходит через середину каждого шарма, чтобы он мог цепляться к браслетам компании. Это предотвращает не только потерю шармов, но и использование продуктов других компаний, таких, как Thomas Sabo, Chamilia и, конечно же, Trollbeads. Интересно то, что вы можете нанизывать шармы Pandora на браслет Trollbeads, что делает их немного более полезными.

В конечном счете выбор между Trollbeads и Pandora – дело каждого. Это зависит от того, что важно для покупателя – например, дизайн, качество, стиль и цена. Каждая бусина может быть сделана не только из серебра и стекла, но также из драгоценных моментов, памятных случаев и людей, которые нам дороги. Для многих подарок одной бусины может привести к бесчисленным дополнениям и новым покупкам, когда у владельца появляется интерес к бренду и его продуктам.

Pandora и Trollbeads – самые популярные подвески-шармы
(Visited 379 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *