Виды ожерелий из жемчуга

На протяжении многих веков ожерелье из жемчуга занимает особое место в жизни каждой женщины. В настоящее время нам предлагается широкий выбор ожерелий из жемчуга разной длины, которые можно надеть по разным случаям. Вам может потребоваться ожерелье и для светского мероприятия и для свадебного приёма, возможно, вы захотите надеть украшение из жемчуга в офис или порадовать себя в выходные. Ниже вы найдёте краткое руководство о том, как правильно выбрать подходящую длину для ожерелья из жемчуга.

NecklaceLength-14-FWP07-WEB

ОЖЕРЕЛЬЕ-«ОШЕЙНИК»

Такое ожерелье обычно от 30 до 33см в длину и чаще всего оно изготовлено из маленького жемчуга диаметром 5мм. Как правило, такое ожерелье носят в три или четыре нити. Это элегантное украшение плотно прилегает к шее. Обычно его носят как вечернее или как свадебное ювелирное украшение. К нему идеально подойдёт браслет в несколько нитей. Такое жемчужное ожерелье будет превосходно смотреться с чёрным платьем с открытыми плечами.

NecklaceLength-16-SPN24-WEB

ОЖЕРЕЛЬЕ-«КОЛЬЕ»

Длина этого ожерелья составляет от 35 до 42см и обычно его создают из жемчуга диаметром более 9мм. Когда его надевают, это ожерелье оказывается чуть ниже ключицы, подчёркивая линию декольте. Его можно носить и как вечернее ювелирное украшение и как повседневное.

NecklaceLength-18-SPN06-WEB

ОЖЕРЕЛЬЕ-«ПРИНЦЕССА»

Его длина — от 43 до 49см. Эта длина считается классической и широко распространена среди жемчужных ожерелий. Такое украшение может быть выполнено из жемчуга разных форм, цветов и размеров. Это ожерелье опускается на 2см ниже ключицы. Это повседневное украшение невероятно универсальное. Его можно надевать как на вечернее мероприятие, где вы будете в платье, так и на прогулку, куда можно с легкость надеть джинсы.

NecklaceLength-26-SPNXX-WEB

 ОЖЕРЕЛЬЕ-«ОПЕРА»

Его длина от 65 до 90см. Если надеть это ожерелье в одну нить, оно окажется на уровне груди. Если же вы предпочтёте украшение в две нити, то оно будет напоминать ожерелье-«колье».

NecklaceLength-36-SPNXX-WEB

ДЛИННОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ

Длина такого ожерелья составляет от 95см и больше. Если его носить в одну нить, то своей длиной до талии оно может напоминать стиль 1920-х. Такое ожерелье является одним из самых универсальных, его можно обернуть вокруг шеи несколько раз или завязать на узел. При нынешней моде на многослойные ювелирные украшения, длинное ожерелье является одним из самых популярных изделий.

Виды ожерелий из жемчуга
(Visited 104 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *