Ожерелья из человеческих волос приводят в восторг на выставке New Designers

Студентка факультета дизайна ювелирных изделий британского университета Middlesex University представит необычное органическое украшение из коллекции, которая выполнена из человеческих волос на выставке New Designers, которая пройдет в конце месяца.

Студентка Керри Хоули из Кембриджа представит свое ожерелье на выставке выпускников New Designers, которая будет проходить в выставочном центра Лондона Business Design Centre.hair-necklaces

Хоули создала ожерелье, используя волосы подруги ее матери, а замысловатость и мелкие детали ее обоев послужили вдохновением для создания обтекаемого дизайна.

Для создания каждой части и сплетения волос, Хоули использовала сломанное лезвие пилы. Дизайн уже привлек внимание лондонского музея домашнего дизайна и архитектуры, который присудил ей награду Arthur Silver Award 2015.

Хоули создавала украшения, чтобы продемонстрировать, что люди могут испытывать прямо противоположные чувства касательно одного и того же материала в зависимости от того, где они его видят. Она сказала: «Ожерелья сделаны из человеческих волос, материала, который привычен для нас и которым мы гордимся. Тем не менее, как только этот материал отделяется от тела, он становится источником отвращения. Я хотела посмотреть смогу ли я сделать такие волосы снова привлекательными. Я надеялась на создание тонкого баланса между чувством отвращения и притяжения».

Работа Хоули будет представлена на выставке  New Designers 2015 наряду с работами других студентов факультета дизайна ювелирных изделий университета Middlesex University, которая откроется 29 июня.

Ожерелья из человеческих волос приводят в восторг на выставке New Designers
(Visited 27 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *