Ожерелье Голконды с двумя бриллиантами может принести $ 10 млн

2005-1-1«Глаз Голконды», ожерелье с двумя бриллиантами, будет выставлено одним из топ-лотов на аукционе Christie’s Hong Kong Magnificent Jewels, 27 мая.

Алмазный кулон изумрудного ожерелья имеет 40,05 карат и изготовлен в грушевидной форме. Центральный подушковидный алмаз ожерелья в 6,76 карат, градуированный Геммологическим институтом Америки. Этот алмаз имеет D цвет и внутреннюю безупречную прозрачность. Алмазный кулон ожерелья, является крупнейшим алмазом Голконда, доступным на аукционах в Азии. Предаукционная стоимость ожерелья составляет 8.5 — 10 миллионов долларов.

Оба бриллианта относятся к типу IIa, это является особенностью алмазов из шахт исторической области Индии — Голконд. Алмазы типа IIa составляют менее 2 процентов мирового производства алмазов ювелирного качества, являются самой чистой формой алмазов и обладают исключительной оптической прозрачностью.

Алмазы из области Голконда, часто описываются как «Алмазы чистой воды», потому что их характерная чистота, подтверждает их степень прозрачности, которую редко можно увидеть в камнях из других районов. К ним относятся некоторые самых известные бриллианты в мире, такие как «Darya-e Nur», «Nur-Ul-Ain» и «Алмаз Надежды».

Аукцион будет представлен более чем 300 лотами, с общей стоимостью более чем на $ 100 миллионов. Он включает в себя несколько редких цветных бриллиантов, бесцветные бриллианты, редкие драгоценные жадеиты, бирманские рубины и сапфиры, Колумбийские изумруды. Эксклюзивные старинные ювелирные изделия от брендов Bulgari, Harry Winston и Van Cleef & Arpels будут завершающими лотами аукциона.

Другие основные лоты аукциона:

Кольцо с насыщенным розовым бриллиантом грушевидной формы в 9.38 карат с предварительной стоимостью в $ 5,8 — $ 8,3 миллиона.2005-1-2

Два безупречных бриллианта без оправы в 26,08 и 26,20 карат, цвета D. Они относятся к типу IIa и являются бриллиантами круглой огранки. Каждый бриллиант оценивается в $ 4 — $ 6,5 млн. Они были удостоены награды «Excellent» за свою полировку, симметрию и огранку. Это означает, что они обладают идеально ровными гранями с точностью до 1/200-дюйма, при этом каждая из граней имеет максимальную гладкость.2005-1-4

Это не был бы ювелирный аукцион в Гонконге, если бы на нем не было изделий из жадеита. Топ-лотом в этой категории является жадеитовый браслет с оценочной стоимостью $3.8 — $6,5 млн. Организаторы аукциона говорят, что он имеет идеальный баланс цвета, текстуру и полупрозрачность, отображает яркий изумрудно-зеленоватый цвет, насыщенный тон, который не являются ни слишком темным, ни слишком светлым.2005-1-32005-1-5

Следующим запоминающимся лотом был Бирманский рубин «голубиная кровь» ювелирное изделие с рубином и бриллиантами комплект от James W. Currens для Faidee, оценочная стоимость которого составила от $4 до $6.25 млн.2005-1-6

Аукцион будет проведен в Гонконгском выставочном центре. Общественный просмотр аукционных лотов будет доступен с 22 мая.

Ожерелье Голконды с двумя бриллиантами может принести $ 10 млн
(Visited 111 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *