ОЮС проведет в Лондоне учредительную конференцию по КСО

На учредительной конференции по КСО Ответственный ювелирный совет уделит основное внимание правам человека, проблеме  поставок и устойчивому развитию

На учредительной конференции по КСО Ответственный ювелирный совет уделит основное внимание правам человека, проблеме поставок и устойчивому развитию

Ответственный ювелирный совет (ОЮС) проведет свою первую конференцию корпоративной социальной ответственности (КСО) в Лондоне следующего месяца, касательно поставок ювелирных изделий и часов.

Встреча КСО состоится 15 мая в столичном отеле Арундел Хаус. Она начнется после годового собрания ОЮС, которое пройдет в этот же день.

Конференция будет открыта для всех заинтересованных сторон, и является бесплатной для сотрудников членов ОЮС для остальных желающих присоединится к конференции, стоимость входа будет составлять 85 фунтов вместе с обедом и вечерним фуршетом. На мероприятии будут собраны три круглых стола, направленные на решения текущих вопросов системы поставок в ювелирной отрасли.

Первый круглый стол будет разбит на три зоны: торговая стратегия Евро Союза и его ответственность по поставкам минералов из конфликтных зон; индийский алмазный сектор и его проблемы; большие и малые предприятия, потребности покупателей. Среди приглашенных докладчиков на конференции выступят: Ануп Мехта президент Алмазной биржи Бхарата и профессор Мэрилин Кериган директор Центра доверия и этического поведения (ЦДЭП), и представители Университета бизнес знаний в Ковентри.

Вторая группа сосредоточит свое внимание на правах человека и ответственных сегментах поставок, с углубленным обсуждением касающихся основных принципов ООН по вопросам бизнеса и прав человека, также будут обговариваться риски возникновения принудительного труда и торговли людьми в процессе поставок ювелирных изделий, проблемы кустарного и мелкомасштабного производства ювелирных изделий. Среди докладчиков будут представлены: Адам Грин главный офицер Бюро по деятельности работодателей в Международном бюро труда и Клаус Телман Петерсен вице-президент группы Корпоративной социальной ответственности компании Пандора.

Третий стол будет детально обсуждать создание принципов и ценностей в ювелирной торговле. Группа обсудит уровень защищенности производителей, а также уделят внимание подписанию обязательств для надежных источников ОЮС и утверждению стоимости ювелирных изделий для конечных потребителей. В дискуссии будут участвовать Фериель Зероки менеджер Де Бирс, Дэвид Бофард вице-президент по корпоративным вопросам и Дженнифер Хорнинг старший менеджер по программе солидарности.
День завершится фуршетом для всех, кто принимал участие в конференции.

ОЮС проведет в Лондоне учредительную конференцию по КСО
(Visited 12 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *