Охотники за сокровищами нашли клад стоимостью $500,000 у побережья Флориды

1238052_541208415947667_68711329_n

 

Семья дайверов обнаружила целую россыпь золотых монет и украшений у побережья американского штата Флорида, стоимость которых оценивается приблизительно в полмиллиона долларов. Семье Шмитт из Сэнфорда принадлежит очистительная компания «Booty Salvage». Клад был найден у берегов Форт Пирс / Fort Pierce, штат Флорида. Заядлый кладоискатель Эрик Шмитт погрузился на глубину 15 футов, когда заметил нечто блестящее. К концу дня, он нашел восемь золотых цепей и множество золотых монет.

Это произошло недалеко от того места, где в 1715 году попали в шторм и затонули 11 груженных золотом испанских галеонов. Стоимость груза оценивается в $500,000.

«Большую часть дня мы провели в поисках», — говорит сестра Эрика, Хиллари Шмитт. «Сперва мы нашли тонкую золотую цепь. Затем мы увидели больше цепей и несколько золотых монет. Мы все плакали от радости и кричали, и это было определенно нереальное чувство».

Брент Брисбен является владельцем компании 1715 Fleet Queens Jewels, которой принадлежат права на часть найденных ценностей (семья Шмитт является субподрядчиком). Он называет находку «поразительной».

«Невозможно передать словами, что ты чувствуешь, когда  в твоих руках экспонаты, которым более 300 лет», — говорит Бисбен. «Вы никогда не устанете держать их в руках».

Он также отметил, что все найденные сокровища были в прекрасном состоянии.

«Золотые монеты и цепи выглядят так, как будто их вчера отлили», — говорит он. Это такой чистый минерал. Он не подвергается коррозии. Эти сокровища были там, за 150 лет до гражданской войны».

По закону государству принадлежат права на 20% всех найденных у побережья сокровищ. Остальное поделят между компанией «1715 Fleet — Queens Jewels LLC»и семьей Шмиттов. Кладоискатели не собираются продавать свою долю сокровищ.

«Мы хотим сохранить их. Мы никогда не планировали разбогатеть таким путем. Нам просто нравится искать сокровища и находить какие-то частички истории».

Между тем, по словам Бисбена, на дне океана находится гораздо больше сокровищ. Их общая стоимость может составить до 400 миллионов долларов.

«Эрик всегда считал, что этот день придет», — говорит Бисбен. «Он никогда не сомневался и я очень рад за него».

Охотники за сокровищами нашли клад стоимостью 0,000 у побережья Флориды
(Visited 44 times, 1 visits today)

комментария 2

  1. Фролова Дарья:

    Вот это да! Вот это находка! Там явно были уникальные ювелирные украшения!

  2. ivanov:

    Меня всегда поражали люди, которые добивались поставленной цели. Это же надо было найти такой большой клад! Им можно сказать крупно повезло, потому что редко когда поиски сокровищ оканчиваются успехом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *