Дань принцессе Диане в шкатулке Кейт Миддлтон

От браслета, подаренного Уильямом, до ожерелья, на покупку которого ее вдохновила принцесса Уэльская – о том, как шкатулка Кейт посвящена Диане.

Дань принцессе Диане в шкатулке Кейт Миддлтон

Не секрет, что впечатляющее обручальное кольцо, подаренное принцем Уильямом Кейт в 2010 году, ранее принадлежало его матери, принцессе Диане.

Однако блестящий сапфир и бриллиант не единственная дань, которую герцогиня Кембриджская отдает своей свекрови.

Кажется, шкатулка Кейт забита украшениями, доставшимися ей от принцессы Уэльской, а также изделиями, на покупку которых ее вдохновила Диана.

От культовой тиары, которую передавали по наследству сквозь поколения королевских семей, до ожерелья, купленного Кейт после того, как она увидела Дианино, – здесь раскрываются наиболее сентиментальные аксессуары герцогини.

Ношеный браслет, любимый обеими женщинами

Герцогиню Кембриджскую засняли в элегантном браслете с жемчугом во время приема в Берлинском Clrchens Ballhaus в последний вечер их королевского тура по Германии в июле.

С тех пор начали поговаривать, что первой владелицей аксессуара была Диана, на которой этот браслет видели несколько раз перед ее преждевременной смертью. Дизайнер браслета Найджел Майлни был удивлен, увидев, что ожерелье вновь носят десятки лет после его создания в 1988.

Майлни и его жена Черри решили выпустить несколько ювелирных изделий, выручка от продажи которых пойдет на благотворительность фонда birthright, главой которого была Диана. Одним из этих изделий был браслет, который, возможно, сегодня украшает запястье Кейт. Этот же браслет Диана надевала на несколько мероприятий, включая Birthright Ball в 1989, а также с ее культовым платьем Элвиса от Кэтрин Уокер.

Дань принцессе Диане в шкатулке Кейт Миддлтон Дань принцессе Диане в шкатулке Кейт Миддлтон Дань принцессе Диане в шкатулке Кейт Миддлтон

На своем сайте британский ювелир пишет:

«Я счастлив видеть в национальной прессе, что герцогиня Кембриджская решила надеть один из любимых ее покойной свекровью жемчужных и бриллиантовых браслетов на королевский тур по Германии на прошлой неделе».

«Этот образ был очень характерен для стиля изделий, которые мы делали в то время. Принцесса Уэльская была для нас, ювелиров, лучшим источником вдохновения, поскольку она носила украшения необычайно живо и стильно».

Тиара – фамильная ценность

Несмотря на титул герцогини Кембрижской, мы довольно редко видим ее в тиаре. Однако, когда повод появляется, Кейт выбирает ту, которую она, кажется, любит больше других.

Ее королевское величество чаще всего можно увидеть в жемчужной тиаре Cambridge Lover’s Knot – изделии, столь любимом покойной матерью Уильяма, Дианой, принцессой Уэльской.

Дань принцессе Диане в шкатулке Кейт Миддлтон Дань принцессе Диане в шкатулке Кейт Миддлтон

Тиара сделана Royal jewellers Garrard в 1914 по персональному дизайну для королевы Марии. Сделана она из жемчуга и бриллиантов, которые на тот момент уже принадлежали королевской семье.

Это была копия тиары, принадлежавшей ее бабушке, принцессе Августе Гессенской, которая вышла замуж за первого герцога Кембриджского, седьмого сына короля Георга III, в 1818 году.

В своем завещании Мария оставила тиару королеве, которая часто надевала ее, в том числе и на вечерний прием в 1955.

Дань принцессе Диане в шкатулке Кейт Миддлтон

В 1981 она подарила ее на свадьбу матери принца Уильяма, Диане, которая впервые надела ее на церемонию открытия Парламента в ноябре. Диана также носила тиару в 1985 году в ходе официального визита в Вашингтон с принцем Чарльзом. Со времени ее смерти сверкающее ювелирное изделие носила герцогиня Кембриджская, которую совсем недавно заметили в тиаре на государственном ужине во время визита королевы Летиции и короля Филиппа VI.

Обручальное кольцо получило второй шанс

Кольцо, подаренное принцем Уильямом Кейт Миддлтон в конце 2010 года, – одно из самых известных в мире. Леди Диана Спенсер выбрала его для помолвки с принцем Чарльзом в 1981 году из коллекции, представленной ей королевским ювелирным домом Garrard, расположенным в районе Мейфэр.

Вышеупомянутое изделие состоит из овального 12-каратного цейлонского сапфира, окруженного гроздью из 14 бриллиантов солитер, выполненной в белом золоте.

Дань принцессе Диане в шкатулке Кейт Миддлтон Дань принцессе Диане в шкатулке Кейт Миддлтон

Оно стоило 28500 фунтов в 1981, однако, его значение как обручального кольца, которое носили и принцесса Диана, и герцогиня Кембриджская делают его бесценным.

Необычно для члена королевской семьи, но это кольцо не было единственным в своем роде, и любой человек мог купить такое же в каталоге Garrard.

Любимые серьги дианы с арабским сапфиром

Эти серьги – один сапфир из Саудовской Аравии, окруженный десятью круглыми бриллиантами, – стали любимыми у Дианы. Она надела их на рождение принца Гарри в 1984.

Полагают, что они появились из ремешка часов, которые ей в качестве свадебного подарка преподнес наследный принц Саудовской Аравии. Камни легко узнаваемы благодаря редкой огранке сапфиров.

Дань принцессе Диане в шкатулке Кейт Миддлтон Дань принцессе Диане в шкатулке Кейт Миддлтон

Изначально в серьгах было четыре сапфира и гроздья бриллиантов – две из которых можно было снять, и они имели форму свисающих капель, – однако, Диана предпочитала носить серьги без дополнительных сапфиров.

Серьги стали частью завещания Дианы для ее сыновей. Вскоре после помолвки принца Уильяма и Кейт в 2010 году, он подарил их ей. Кейт же привнесла в них свою изюминку, нося их как серьги-капли.

Ожерелье, которое носит Кейт, – дань Диане

Подарок от Чарльза на день рождения Уильяма в 1982 году, это золотое ожерелье-обруч включало золотой диск, на котором рукой Чарлза с его знаменитым почерком с петельками было написано «Уильям».

Дань принцессе Диане в шкатулке Кейт Миддлтон Дань принцессе Диане в шкатулке Кейт Миддлтон Дань принцессе Диане в шкатулке Кейт Миддлтон Дань принцессе Диане в шкатулке Кейт Миддлтон Дань принцессе Диане в шкатулке Кейт Миддлтон Дань принцессе Диане в шкатулке Кейт Миддлтон

Диана часто носила кулон дома, но публично появилась в нем лишь однажды: на матче по поло в Виндзоре в августе того же года.

Сегодня у герцогини Кембриджской есть похожий кулон, золотая цепочка за 89 фунтов из лондонского бутика Merci Maman, купленного ее сестрой Пиппой в 2014. Как и ожерелье Дианы, на ее тоже есть имя ее сына, а также скромная «W[1]».

[1] William – Уильям

Дань принцессе Диане в шкатулке Кейт Миддлтон
(Visited 96 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *