Orsu Metals в 2020 году начнет опытную добычу в Забайкалье

Orsu Metals в 2020 году начнет опытную добычу в Забайкалье

Orsu Metals Corp. планирует во втором квартале 2020 года приступить к опытно-промышленной добыче (ОПД) на участке с высокой минерализацией Сергеевского месторождения, расположенного в Забайкальском крае. Как сообщает пресс-служба компании, масштабы проведения опытно-промышленных работ будут скорректированы по результатам опробования. 

Orsu Metals рассчитывает, что после проведения ОПД компания сможет определить объем финансирования разведочных работ на Сергеевском месторождении.

По словам председателя правления Orsu Metals Сергея Курзина,  осенью 2020 года компания планирует работы по расширению площади минерализации. В частности, в третьем квартале 2020 года будут проведены дополнительные объемы буровых и горно-проходческих работ.

Напомним, компания закончила первый этап программы ГРР в 2019 году. За этот период пробурено более 3 555 погонных метров скважин и пройдено 2 795 метров траншей. В декабре текущего года компания рассчитывает обновить оценку минерально-сырьевых ресурсов Сергеевского золоторудного месторождения в Забайкальском крае по кодексу NI43-101.

Справка

Лицензия на разработку Сергеевского золоторудного месторождения принадлежит ООО «ГК «Александровское» (входит в Orsu Metals) с 2013 года. Объект расположен примерно в 40 км к юго-западу от города Могочи, в Могочинском районе Забайкальского края.

https://nedradv.ru/

Orsu Metals в 2020 году начнет опытную добычу в Забайкалье
(Visited 50 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *