Очаровательные Ювелирные Часы с Птичкой Charming Bird от Jaquet Droz

Впервые представленные в 2013 году, великолепные часы с очаровательной птичкой внутри под названием Charming Bird стали первыми механическими наручными часами с мелодично поющей птичкой от знаменитого изготовителя швейцарских часов Jaquet Droz. Всего было изготовлено 28 оригинальных экземпляров этих удивительных часиков.Очаровательные Ювелирные Часы с Птичкой Charming Bird от Jaquet Droz

Первые часы из серии Charming Bird были изготовлены из белого золота. В дальнейшем Jaquet Droz выпустили эти часы класса люкс в розовом золоте. Этим шедевром часового искусства владеет Пьер Жак Дроз, который давно известен своей искусной работой с сложной механикой и автоматикой, воспроизводящей звук.

Певчая птичка является символом бренда Jaquet Droz. Она изготовлена с применением лучших технологий в миниатюрной автоматике.

Часы Charming Bird – уникальный экспонат в мире наручных часов. Часы выполнены в современной, но все же простой эстетике. Миниатюрная певчая птичка расположена в нижней части циферблата и заключена в куполообразный кейс диаметром 47 миллиметров, что придает свежести и современности. Циферблат и внешние механизмы Charming Bird скрыты под куполообразным сапфировым стеклом, которое было разработано так, чтобы через него проходили лучи солнечного света.

Очаровательные Ювелирные Часы с Птичкой Charming Bird от Jaquet Droz

Механика звуковых элементов, использованная в часах, включает в себя технологически сложный процесс миниатюризации. Крошечные поршневые насосы закачивают воздух и сохраняют его внутри до тех пор пока не придет время для упоительного пения птиц. Сам звук пения птиц изменчивый. Он зависит от нескольких условий, включая скорость движения поршня и степень раскрытия мехов.

Очаровательные Ювелирные Часы с Птичкой Charming Bird от Jaquet Droz
(Visited 117 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *