Обзор экстравагантных обручальных колец от известных ювелиров

Определившись с выбором спутницы жизни, мужчина сталкивается с поиском неповторимого помолвочного кольца. Этот вид ювелирных украшений является символом нежных чувств и серьезных намерений. Однако кольцо должно полностью соответствовать представлениям избранницы о нем, а также отображать социальный статус жениха. Помолвочное кольцо должно показать и глубину чувств, и изысканный вкус, и осведомленность жениха в предпочтениях своей возлюбленной.20

Оказавшимся перед выбором обручального кольца мужчинам стоит обратиться к коллекциям известных ювелиров. Возможно, среди ослепительного блеска и нестандартных цветовых решений будет трудно отыскать то, что нужно. Но это поможет определиться со стилем украшения.

  • Акцент на яркие краски

В кольцах от Lugano Diamonds центральное место занимают драгоценные камни разных цветов, отодвигая бесцветные бриллианты на второй план.

Обручальное кольцо Lugano Diamonds

Центром первого кольца выступает розовый бриллиант овальной формы. Его окружают круглые камни поменьше, они же украшают средние линии, которые расходятся в оба конца от центрального камня. Этот ансамбль заключен между двумя дорожками, украшенными бесцветными бриллиантами.

Второе кольцо и вовсе лишено классических белых бриллиантов. Основная композиция представлена тремя бриллиантами-хамелеонами и обрамлена двумя каратами небольших бриллиантов розового цвета. Центральные камни изменяют цвет от оливкового до темно-желтого. Оттенок зависит от освещения и температуры окружающей среды.

  • Платина и бриллианты – романтическое сочетание

Изделия Моник выполняются из золота и платины вручную уже больше 10 лет. Кольца выглядят нежно и романтично несмотря на простоту композиции.

Обручальное кольцо Monique Péan

Обручальное кольцо Monique Péan

Линейка Minéraux представлена тремя колечками из платины. Центровым в первом изделии является бриллиант бледно-желтого цвета, который огранен «триллиантом». Во втором изделии акцент сделан на бесцветный бриллиант овальной формы, который огранен «розой». Третье изделие примечательно розово-оранжевым камнем и бриллиантами огранки «багет» в количестве 2 штук. Все кольца сверкают бриллиантовым ореолом и увенчаны ободком с драгоценными камнями.

  • Равноправие – итальянский подход

Итальянский производитель ювелирных шедевров Buccellati предлагает кольца, в которых нет акцента на центральный камень, а иногда он выступает в роли дополнения к шикарному ободку. Примером этому служит восхитительное кольцо, выполненное из желтого и белого золота и увенчанное классическими бриллиантами, стоимостью 21 500 долл.

23

Однако в кольцах из золота в виде пчелиных сот и в изделии с геометрической составляющей в виде ромбов камень и основа балансируют на равных. Столь гармоничное сочетание исключает возможность существования одного элемента без другого. Стоимость колечек составляет 21 500 и 36 000 долларов соответственно.

  • Необычные цветовые сочетания – для смелых

Дизайнер Анна Ху создала нестандартные сочетания драгоценных камней, которые способны не только впечатлить, но и шокировать приверженцев классики.

Обручальное кольцо Anna Hu

Обручальное кольцо Anna Hu

Например, кольцо из белого золота с 22-каратным ярким бриллиантом желтого цвета, окруженного розовыми, желтыми и бесцветными камнями, выглядит довольно вызывающе. А вот изделие «Орфей» поражает нежностью форм и мягким сочетанием цветов: в центре – 45-каратный солитер, окруженный рядами бриллиантов, создающих очертание капли воды.
Кольцо «Вальс» пестрит зелеными турмалинами, гранатами, сапфирами, лунными камнями и бриллиантами так, что захватывает дух.

  • Элегантные сочетания противоположностей

Джемме Винн удается сочетать в ювелирных изделиях разные стили и при этом создавать элегантные женственные украшения. Резкий контраст наблюдается в двух открытых кольцах, выполненных из 18-каратного золота: наряду с бесцветными бриллиантами в композиции представлены ярко-зеленый изумруд и синий сапфир. Приобрести украшения можно за 18 060 и 19 200 долл.

Jemma Wynne

Еще одно нестандартное решение реализовано в кольце с бриллиантом огранки «щит», который окружен паве из менее крупных бриллиантов в черненом золоте. В изделии удачно сочетаются нестандартная форма и цвета, присущие классике.

  • Многогранность подчеркнет глубину чувств

Shaun Lean создала комплексное украшение из отдельных разнокалиберных колец, оформленных в ее индивидуальном стиле, и инкрустированных бесцветными бриллиантами. Весь комплект можно приобрести за 20343 долл., отдельные составляющие – от 4314 до 8701 долл.

Shaun Lean

Анна Шефилд – дизайнер из Нью-Йорка, также является сторонником сборных композиций. Например, Rosette Suite представляет собой композицию из рубина, ограненного «розой» и бриллиантов, закрепленных на розовом золоте, гармонично вписанную в другую инсталляцию – черные бриллианты, размещенные на полукруге из белого золота. Стоимость такого сета – 8450 долл.

Anna Sheffield

Еще одним примером творчества дизайнера является кольцо с бриллиантом серого цвета в центре и двумя полукруглыми вставками с классическими бриллиантами. Его стоимость составляет 4600 долл.

Тем, кому многослойность украшений не по душе, дизайнер готова предложить кольцо Hazeline SuiteNo. 10, выполненное из розового золота с бриллиантом грушевидной формы цвета шампанского в «тиаре» трех маленьких камушков за 6700 долларов.

  • Tiffany & Co отступает от традиций

Желающим выделиться нестандартным обручальным кольцом дизайнер Жан Шлюмберже предлагает изделие Rope (что дословно переводится с английского как «веревка») за 34 800 долларов. Кольцо будто обвивает палец нитями из золота, над которыми возвышается крупный бриллиантовый солитер.Tiffany & Co

Также нестандартным решением для вашей королевы может быть кольцо «Две пчелы». Центром украшения является большой круглый бриллиант, который сопровождают две небольшие фигуры, напоминающие пчел.

Следует отметить, что в этом году в тренде – необычные обручальные кольца. Коллекции известных дизайнеров-ювелиров это прекрасно иллюстрируют. Возможно, стоит рискнуть и выбрать такое кольцо, которое восхитит и шокирует вашу избранницу и окружающих.

Обзор экстравагантных обручальных колец от известных ювелиров
(Visited 73 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *